Автор Тема: Новые уроки  (Прочитано 95846 раз)

netwizard

• Григорий
Re: Новые уроки
« Ответ #240 : 2017, 03 Февраля, 03:01:35 »
Как играть вот такое? i-m-i-m-i-m-i ? Но тогда i будет повторяться в начале такта!

igrab

• Сергей
« Ответ #241 : 2017, 03 Февраля, 06:42:23 »
Может в этом и суть,чтобы следующий такт играть  m-i-m-i-m-i-m ? *???* )
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #242 : 2017, 03 Февраля, 08:33:49 »
Как играть вот такое? i-m-i-m-i-m-i ? Но тогда i будет повторяться в начале такта!

Здесь повторение не страшно, так как идёт через длинную ноту. Палец i не меняет темпа своей игры. Нужно понимать причину, по которой мы избегаем повторений пальца, а не слепо следовать правилу.

netwizard

• Григорий
« Ответ #243 : 2017, 03 Февраля, 10:27:15 »
Спасибо.

SharpOo

« Ответ #244 : 2017, 03 Февраля, 10:56:17 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я учусь играть на акустике ( У меня Fender CF-140S с уменьшенным корпусом, т.е. по размеру гитара как классика), мне нужно делать какие-то корректировки? Например, может ли у меня большой палец левой руки торчать из-за грифа и т.д.?

Vimak

• Виталий
« Ответ #245 : 2017, 03 Февраля, 12:09:08 »
Добрый день!
На этом форуме даются уроки и проходит обучение только на классической гитаре с нейлоновыми струнами. На  других гитарах (дредноуты, фолк и пр.) с металлическими струнами здесь не обучают. Это другая постановка рук, другое звукоизвлечение и пр. Почему на классике? Потому что это базовые навыки (посадка, постановка, звукоизвлечение) для любого гитариста. Потом когда базовые навыки освоены, каждый для себя уже определят в каком стиле играть. Ты можешь конечно на свой страх и риск обучаться по этим урокам на своей гитаре, но думаю лучше поискать подходящие интернет ресурсы. В любом случае большой палец торчать из за грифа не должен. Его используют в других стилях ( например фингер стайл) на гитарах с узким грифом.

netwizard

• Григорий
« Ответ #246 : 2017, 06 Февраля, 06:43:27 »
А вот такое?

netwizard

• Григорий
« Ответ #247 : 2017, 06 Февраля, 10:59:12 »
Дело в том, что в данное время я играюсь с этими двумя струнами, получаю удовольствие от разных вариаций ритма. Играю их то триолями, то что-то типа свинга, в общем по-разному. И вот натыкаюсь иногда на то, что надо играть струну одним пальцем. Например, сегодня захотелось такое сыграть. Какие мысли у кого по этому поводу?

netwizard

• Григорий
« Ответ #248 : 2017, 06 Февраля, 14:07:34 »
Наверное, нужно детально разобраться с аппликатурой, продумать, какими пальцем какую струну играть и т.д. Что-то типа i-m-a-i-m-a-i-a. Но хочется просто сымпровизировать и получить удовольствие. Не продумывая заранее.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #249 : 2017, 06 Февраля, 22:10:20 »
а что мешает i-m-i-m-i-m и тд? Понятно что будет периодически наоборот струны-пальцы, ну и что?

SharpOo

« Ответ #250 : 2017, 12 Февраля, 19:17:55 »
Пытаюсь разобраться с метрономом  и блоком упражнений на правую руку (использую метроном онлайн).
Я правильно понимаю, что "начинать отрабатывать с 80 восьмыми" означает, что я должен разделить такт на 8 ударов метронома, и распределить время звучания нот и пауз так, чтобы в такт поместилось не больше и не меньше 8 ударов? Т.е. на практике я выставляю свой метроном на 80 ударов, и использую значение 4/4 (с акцентом на первый удар), при этом делаю себе пометку с ударами метронома ниже нотного стана как в вашем видео об этом. Так?

SharpOo

« Ответ #251 : 2017, 12 Февраля, 19:39:39 »

И в моем примере получается, что на одну ноту приходится 2 удара метронома(такт у меня равен 4/4)?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #252 : 2017, 12 Февраля, 20:02:40 »
Поставить метроном восьмыми это означает, что один удар метронома равен восьмой длительности. Со всеми вытекающими из этого утверждения последствиями :) Подробней про ритм, длительности, размер такта можно прочитать в разделе "нотная грамота" http://4igitara.ru/index.php?board=54.0

palbob

« Ответ #253 : 2017, 16 Февраля, 23:30:33 »
Посмотрел всего две темя посадка и постановка рук . Качество матерьяла запредельное . Это шедевр. Ничего подобного не видел . Великолепно. Молодец.

SharpOo

« Ответ #254 : 2017, 04 Марта, 10:25:22 »
Дошел до урока с добавлением левой руки. Подскажите, пожалуйста, с определением нот на гитарном грифе. Допустим, в произведении есть нота Си первой октавы (ключ указан скрипичный), но на грифе таких нот Си будет больше одной. Как определять, какую именно из них нужно играть? Нотную грамоту читал, но что-то не нашел там про это. И еще, где читать про диссонансы?