Автор Тема: Вопросы педагогам. Вопрос-ответ.  (Прочитано 258879 раз)

Kатерина

• Dreams come true!
Re: Вопросы педагогам. Вопрос-ответ.
« Ответ #450 : 2012, 12 Мая, 11:39:32 »
Вопрос не по учебному процессу, но очень хочу знать как прием называется. Максим в твоей аранжировке Concerto pour une voix  на 2:46-2:48 ?

P.S. Звучит уж очень ... мяяяя...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #451 : 2012, 12 Мая, 12:06:37 »
Вопрос не по учебному процессу, но очень хочу знать как прием называется. Максим в твоей аранжировке Concerto pour une voix  на 2:46-2:48 ?

Расгеадо по приглушенным струнам.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #452 : 2012, 12 Мая, 12:09:41 »
Спасибо))) Теперь и у меня появилась та самая любимая аранжировка, которую ну очень хочется сыграть в будущем ^-^

Виктор_

« Ответ #453 : 2012, 12 Мая, 19:18:19 »
Здравствуйте, Максим подскажите пожалуйста какую часть правой руки нужно ставить га гитару, я уже какой день пытаюсь правильно всё поставить, по началу вроде нечего но минут через 10-15 зажим в правой руке, неприятные ощущения, и я уже как только не пробывал руку ставить, высоту подставки менять и тп. Подскажите если это конечно возможно) *???*
Как же всё таки тяжело учится..

Buyalsksys

« Ответ #454 : 2012, 12 Мая, 23:56:17 »

Скажи Макс, ты видел хоть одного человека, не считая тебя конечно, который сыграл эту аранжировку?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #455 : 2012, 13 Мая, 00:35:20 »
Здравствуйте, Максим подскажите пожалуйста какую часть правой руки нужно ставить га гитару,

Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Одной рекомендации для всех дать нельзя. У всех разные пропорции.

Скажи Макс, ты видел хоть одного человека, не считая тебя конечно, который сыграл эту аранжировку?

Нет, не видел.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #456 : 2012, 13 Мая, 09:43:02 »
Нет, не видел.
Значит будет, но попозже. ^-^

Виктор_

« Ответ #457 : 2012, 14 Мая, 18:15:22 »
Здравствуйте, Максим подскажите пожалуйста какую часть правой руки нужно ставить га гитару,

Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Одной рекомендации для всех дать нельзя. У всех разные пропорции.
Я наконец нашёл удобную позицую, вообщем когда ногу на ногу закидываешь, в моём случае я аж кайф получаю, нечего страшного нет в такой посадке?)
« Последнее редактирование: 2012, 14 Мая, 18:32:48 от Garfunkel »
Как же всё таки тяжело учится..

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #458 : 2012, 14 Мая, 18:33:05 »
Я наконец нашёл удобную позицую, вообщем когда ногу на ногу закидываешь, в моём случае я аж кайф получаю, нечего страшного нет в такой посадке?)
Такой же как я человек)) пока да не напишут, будет думать, что неправильно ;D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #459 : 2012, 14 Мая, 18:53:41 »

Если вариант посадки как у Paco de Lucia, то есть нога на колене около ступни соприкасается, то нормально. А если "по-дамски" :) ... То во-первых мужчине так сидеть не удобно, во-вторых перекосы в спине, в-третьих нарушенный кровоток в ноге (пережимается артерия). Лично я так никогда не сижу.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #460 : 2012, 14 Мая, 19:05:32 »
А если "по-дамски"  ... То во-первых мужчине так сидеть не удобно, во-вторых перекосы в спине, в-третьих нарушенный кровоток в ноге (пережимается артерия). Лично я так никогда не сижу.
Супер! То есть дамам пережимать артерию можно, да! А мужчинам не удобно...  >:D Ощущение, что женщины это мутанты какие-то, и спешел фор зем посадка. >:D

Sasa

• Гость
« Ответ #461 : 2012, 14 Мая, 20:01:03 »
Допустимо ли вибрато без опоры большого пальца к грифу. Может быть я что то не правильно делаю, но большой палец мне мешает с нужной амплитудой раскачать руку/пальцы.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #462 : 2012, 15 Мая, 02:00:41 »
Допустимо ли вибрато без опоры большого пальца к грифу. Может быть я что то не правильно делаю, но большой палец мне мешает с нужной амплитудой раскачать руку/пальцы.

Мне большой палец не мешает делать вибрато. Ты наверно излишне жмёшь. Мёртвой хваткой.

Buyalsksys

« Ответ #463 : 2012, 16 Мая, 22:09:39 »
Максим, скажи, почему ты не советуешь раньше времени браться за изучение сложных произведений?

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #464 : 2012, 16 Мая, 22:13:49 »
Максим, скажи, почему ты не советуешь раньше времени браться за изучение сложных произведений?
Простите, что вмешиваюсь, но ответ на данный вопрос напрашивается сам собой.Вы пробовали поднять гирю килограмм в 50? Без тренировок и подготовки? Если Вы, конечно, не спортсмен(ка) то Вы себе просто повредите связки и мышцы)) В гитарной игре все тоже самое)))  ^-^