Автор Тема: Как разместить статью с картинками (взятую с чужой страницы)  (Прочитано 3839 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Если вы хотите разместить на форуме чужую статью с картинками, может возникнуть неприятная проблема:
Скопировав статью и картинки вы вносите их в поле ответа, но картинки не отображаются. Можно конечно вставить картинки вручную, используя тэг [img][/img] но это не всегда хорошее решение (особенно при большом колличестве картинок)

Гораздо более простой вариант, перед тем, как вносить скопированую статью с картинками в поле ответа, нажать кнопку и тем самым переключить вид. Тогда картинки вносятся автоматически как ссылки и сразу отображаются в поле ответа, как картинки. Хотя возможно внешний вид статьи придется немного откорректировать вручную.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Это на случай, если Макс вдруг решит перенести статьи из блога своей страницы сюда  ::)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ну просто кладезь полезной информации сегодня и инициативы)) а я то думал как ты столько картинок в прошлую статью впихнул, неужели вручную??? теперь буду знать, спасибо. Как раз думал как из блога перенести сюда.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Ну просто кладезь полезной информации сегодня и инициативы)) а я то думал как ты столько картинок в прошлую статью впихнул, неужели вручную??? теперь буду знать, спасибо. Как раз думал как из блога перенести сюда.
На работе работать было пол дня лень, решил для успокоения совести хоть что-нибудь полезное сделать  :)

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
Молодцы!) Так держать! :)
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Серый

• Сергей
нашел способ вставлять картинки в полный размер, а не как микро-картинки, который не видно:
1. Добавить картинку в сообщение, через "Вложения и другие параметры".
2. Отправить сообщение, оно будет показывать микро-картинки.
3. Скопировать ссылку на микро-картинку, через правую кнопку, когда мышь над микро-картинкой.
4. Сразу открыть сообщение для редактирования через кнопку "Изменить"
5. Вставить картинку используя скопированную ссылку (она должна начинаться с school.4igi.ru).
6. Отправить сообшение, теперь картинка будет в полный размер.
« Последнее редактирование: 2011, 24 Марта, 16:57:55 от Серый »