Автор Тема: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)  (Прочитано 27681 раз)

Юра

Теперь у меня есть ещё и такая  :) :

http://www.muztorg.ru/view.php?pic=/news/cat_img/A033103.gif

« Последнее редактирование: 2012, 27 Июня, 14:36:12 от Юра »
Улыбайтесь, господа!

Shifted

Теперь у меня есть ещё и такая  :) :

http://www.muztorg.ru/view.php?pic=/news/cat_img/A033103.gif

А видео есть? )

Юра

Моего пока нету, но скоро будет, просто, сейчас очень устаю на работе...
Улыбайтесь, господа!

Юра

Их вообще редко можно встретить, даже в Москве, я свою 2 мес. искал. Попробуй в "Муторге" заказать через интернет. Если твёрдо решишь я постараюсь тебе помочь.

Про гитару: Звук приятный, гриф удобный, качественный, есть доп. вход и выход, 2 ревербирации, хорус...
Долгий сустейн, отучает играть на акустическом инструменте, но меня это не волнует, я не профи.
Улыбайтесь, господа!

Kатерина

• Dreams come true!
Решил твердо! И уже звонил в наш - Самарский - филиал Музторга, у них в наличии нет, но обещают переслать из Москвы... Однако, боязно - как бы не прислали "что попало"...
Если ты не против я вечером тебя в личке распрошу про инструмент поподробнее
А что ни в сириусе, ни в мире музыке нет подобных?
Если уж заказывать, то лучше в СкифМьюзик. Так хотя бы фуфло не возят.
« Последнее редактирование: 2012, 27 Июня, 18:34:53 от Kатерина »

Юра

Если ты не против я вечером тебя в личке распрошу про инструмент поподробнее

Конечно не против, расскажу всё, что знаю.
Улыбайтесь, господа!

Kатерина

• Dreams come true!
Godin в мире музыке стоит, 2 штуки)) сама видела. Только не знаю который, чуть больше 30к. стоит.
Просто скифмьюзик на заказ больше работают, они и были раньше изначала на заказ только, а магазин недавно открыли. http://www.skifmusic.ru/ позвони и узнай можно ли привезти то, что ты хочешь, и не китайского производства.

Kатерина

• Dreams come true!
Общался со skifmusic - отморозки... гарантий не дают на инструмент, заявляют:  мы просто доставщики и все, если трещин нет у инструмента, значит все хорошо, а если что дребезжит или не работает электроника, то вопросы к производителю... Оригинальный подход, учитывая их наценку почти в 2 цены
странно) раньше нормальные были))) Посмотри гитары Годин в Мир Музыки, они там стоят, их послушать можно.

Sasa

• Гость
Гитары для путешествий
... Хочу такую, но только классическую естественно...

http://www.americanmusical.com/Item--i-MAT-11GCBC-LIST

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Поздравляю с приобретением! Как первое впечатление?

Юра

Гитары для путешествий :))
Furch Little Jane Travel guitar. Складная гитара.

Супер! Хочу такую, но только классическую естественно. Очень нужна!
Я так понимаю что это переделанная обычная фабричка. Попробую уговорить Александра Момота сделать такую из какой-нибудь фабричной деревяшки.

Мне кажется, такая гитара не будет "жить"... Слишком много движущихся частей. Да и цель не совсем ясна... с горки на ней кататься? :)
Оптимальная гитара для путешествий уже изобретена и активно используется  - это Ямаха-Сайлент. Она очень удобна (не слышна для окружающих), неприхотлива (нет хрупкого корпуса), мала в разобранном виде. (снимается обечайка).

правда гриф, в отличии от Юры, мне кажется чуть менее удобным, чем на моей акустике, но тут, скорее, сила привычки играет роль... Теперь пытаюсь разобраться какую электронику нужно докупить, чтоб было оптимально, без перебора...

Саш, поздравляю!
У меня на "Ямахе" гриф абсолютно такой же как на "Альмиресе", поэтому мне не надо привыкать.
А что ты хочешь купить? Там, вроде встроенный процессор есть... Попробуй наушники по качественней испльзовать, чем фабричные - звук должен улучшиться.
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Да и цель не совсем ясна... с горки на ней кататься? 
Оптимальная гитара для путешествий уже изобретена и активно используется  - это Ямаха-Сайлент. Она очень удобна (не слышна для окружающих), неприхотлива (нет хрупкого корпуса), мала в разобранном виде. (снимается обечайка).

Цель - компактная гитара для дороги. И при этом чтоб было слышно окружающим твою игру. Сайлент по этой причине отпадает. Хотя если цель просто позаниматься или играть для себя, то в самый раз.

Юра

В инструкции написано, что линейный выход гитары дает моносигнал, следовательно, как я понимаю, на комбике (при подключении к таковому) звук будет моно (интересно, это у всех гитар так?)? А вот выход на наушники дает стереосигнал

Как всё-таки полезно читать инструкции! :) Вот сейчас сел, воткнул в гитару, в гнездо для наушников тройник, а в него наушники и кабель-джек, который подключил в Зум3... и звук стал писать в стерео!
А я то не пойму, почему у меня звук в моно записывается! :)
Улыбайтесь, господа!

Юра

Цель - компактная гитара для дороги. И при этом чтоб было слышно окружающим твою игру.

Понятно. А "Годин" для этого не годится? Он без подключения не звучит?

... У меня в юности, была электрогитара, примочка " Санс ТРИ ОД" и внушительных размеров комбик (германский!)... Я иногда вытаскивал это хозяйство на балкон и... всем окружающим было хорошо слышно мою игру! :))
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Цель - компактная гитара для дороги. И при этом чтоб было слышно окружающим твою игру.

Понятно. А "Годин" для этого не годится? Он без подключения не звучит?

Я с ним сейчас и езжу в основном. Звучит он без подключения так же точно, как и обычная электрогитара, то есть практически не звучит.