Автор Тема: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)  (Прочитано 27635 раз)

FANTOM

Для тихой игры можно использовать кусок поролона, вырезав предварительно полоску длинной по ширине струн шириной примерно 1,5 см и высотой 1,5см и засунуть ее между струнами и верхней декой вплотную к нижнему порожку.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Для тихой игры можно использовать кусок поролона, вырезав предварительно полоску длинной по ширине струн шириной примерно 1,5 см и высотой 1,5см и засунуть ее между струнами и верхней декой вплотную к нижнему порожку.
Было бы неплохо еще и слышать себя
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Melanarie

или полотенце под струны :).. вроде б так Виктор Цой учился..

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
не совсем понятно... зачем что-то изобретать... можно же играть о-о-очень тихо...
Правда не знаю как получится с ногтями, я играю подушечками пальцев...  Нейлон по сравнению с металлическими струнами и так звучит приглушенно. Мои "домашние" ночью нормально спят, а я тихонько играю... Такая "тихая" игра оказалась мне полезна еще тем, что обычно темп выбирается самый-самый медленный и поэтому не проглатываются ноты... и большой палец правой руки "дрессируется" приучается к нормальному звукоизвлечению, а не "падает камнем вниз" со струны...

А подкладываю на/под струны что-либо, искажается/приглушается звук, что собственно не есть хорошо...
« Последнее редактирование: 2011, 11 Апреля, 19:24:47 от Ришат »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Что-то подкладывая под струны вы полностью убираете важнейшую характеристику звука - его длительность. Толк в таких занятиях? Если у звука нет длительности, то как работать над связностью, мелодичностью. вы же не слышите звука. как контролировать что звучит в итоге? что глушить, что держать, а если держать то сколько? Такая игра вредна, уши отключаются, и просто пальцы бегают как по клавишам печатной машинки.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)
« Ответ #21 : 2011, 06 Октября, 14:56:19 »
Как всё сложно и дорого...  *???*
Мне проще соседей поменять или приручить.

Vlad

« Ответ #22 : 2011, 06 Октября, 16:14:02 »
Ещё пара вариантов:
http://dynatone.ru/info999008493
http://dynatone.ru/info999008270

Надо их в руках подержать
Это копии гитар Гибсон Чет Аткинс, но у гибсонов гриф узкий как на вестерне

✪ Goorvin ✪

« Ответ #23 : 2011, 06 Октября, 20:24:46 »
Мне проще соседей поменять или приручить.
А твоих "домашних" не нервирует твоё музицирование, особенно когда разучиваешь что-то новенькое и только это и играешь.

У меня нет никого из "домашних", окромя преданной мне Рыськи, породы Корниш Рекс, она как попугай любит восседать у меня на плечах.
А так, я свободен,  словно птица в небесах...
« Последнее редактирование: 2011, 06 Октября, 20:28:56 от Goorvin »

Sasa

• Гость
« Ответ #24 : 2011, 07 Октября, 01:18:31 »
А твоих "домашних" не нервирует твоё музицирование, особенно когда разучиваешь что-то новенькое и только это и играешь.
Нервирует - это ещё Очень мягко сказано :D

Юра

Я поиграл на беззвучной Ямахе. Очень понравилось. Для "совы" незаменимая вещь. Немогу по найти - нет их в москве, пока.
Улыбайтесь, господа!

✪ Goorvin ✪

Я поиграл на беззвучной Ямахе. Очень понравилось. Для "совы" незаменимая вещь. Немогу по найти - нет их в москве, пока.

Так закажи, многие теперь делают заказы за границей, это гораздо дешевле будет,  чем у нас в магазинах покупать. Правда месяц ждать придется товара.

✪ Goorvin ✪

Я думал у фашистов заказать...но чет гитару боязно, слишком уж инструмент деликатный

Не боись  :)  Поверь,  её упакуют по полной, сама посылка будет в разы больше самого инструмента ))
Очень давно такой бизнес идет через интернет. Там опытные люди,  специальные фирмы следят за исполнением заказов.
Хотя деньги и латятся вперёд,  случись чего,  можно подать заявление,  которое обязательно будет расмотренно и будут приняты меры. На днях моему напарнику вернули вещь,  которую он безуспешно полтора месяца не мог получит на почте. Стоило ему подать заявку,  как сразу эта заказанная давно им вещь нашлась.

Юра

Ага! :) "И я с ней очень счастлив!"
Улыбайтесь, господа!

Shifted

Случаем не сайлент гитара ?

С чего это она сайлент? Если речь идет про видео OST "Shrek" то там ведь гитара с корпусом.. Ну может уменьшенная, с катавеем. Почему сайлент?