Автор Тема: Интересные гипотезы: За и Против  (Прочитано 274381 раз)

Costa

Re: Интересные гипотезы: За и Против
« Ответ #5310 : 2017, 12 Сентября, 23:56:39 »
Плоская Земля - улыбнуло :)
"Экспертов" у Рен ТВ целая армия.
  ЗАЧЕМ?! НАСА и иже с ними дурачить все остальное население? "Придумывать" и "фальсифицировать" сферичность Земли...
  Просто зачем? А знаменитое видео вылета Миг 25 в стратосферу,там ведь тоже видна кривизна

burnus

« Ответ #5311 : 2017, 13 Сентября, 03:20:15 »
  ЗАЧЕМ?! НАСА и иже с ними дурачить все остальное население? "Придумывать" и "фальсифицировать" сферичность Земли...
  Просто зачем? А знаменитое видео вылета Миг 25 в стратосферу,там ведь тоже видна кривизна

Везде деньги. Армия адептов плоской теории денех не видит, но отцы-основатели этой истерии мают вполне себе на хлеб с маслом.
 И само-собой имеют в извращенных позах этих самых адептов. Вступайте, господа.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5312 : 2017, 13 Сентября, 05:03:07 »
Специально для Good Mage выкладываю.
Для всех остальных это не нужно.  :)

Тяжелое видео, конечно... Из-за шутовской манеры и постоянных оскорблений плоскоземельщиков, но я его посмотрел и даже вторую часть почти полностью - времени свободного не очень много.
По поводу теодолитов хочу сказать. Я в комментах под другим видео прочитал от профессионального геодезиста, как он себя называет, что в геодезии поправки на круглость земли не учитываются. Этот человек стал разговаривать об этом со своими знакомыми геодезистами - после размышлений они ему ответили: ты хочешь сказать, что земля плоская? Этого не может быть.
Нам преподавали геодезию и все замеры и расчеты на местности я делал в свое время, но конечно про поправки уже не вспомню.

А вот, например, нашел в инете:
"Геодезисты, инженеры и архитекторы в своих проектах никогда не учитывают предполагаемую кривизну Земли, что является ещѐ одним доказательством того, что мир представляет собой плоскость, а не планету. Каналы и железные дороги, например, всегда прокладывают горизонтально, часто на сотни миль, без учѐта какой-либо кривизны.
Инженер В. Винклер в "Обзоре Земли" от октября 1893 г. писал по поводу предполагаемой кривизны Земли: "Как инженер с 52 многолетним опытом, я видел, что это абсурдное допущение используется только в школьных учебниках. Ни один инженер даже не помышляет принимать во внимание вещи такого рода. Я спроектировал много миль железных дорог и ещѐ больше каналов, и у меня даже не возникало мысли допускать искривление поверхности, а тем более его учитывать. Учет кривизны означает - 8 дюймов на первой миле канала, далее увеличение в соответствии с показателем, составляющим квадрат расстояния в милях; таким образом, небольшой судоходный канал, скажем 30 миль в длину, будет иметь, по указанному выше правилу, отступ для кривизны в 600 футов (183м) . Подумайте об этом, и, пожалуйста, поверьте, что инженеры не такие уж дураки. Ничего подобного не учитывается. Мы не думаем об учете кривизны в 600 футов, для линии железной дороги или канала 30 миль (965км) в длину, больше, чем тратим своѐ время, пытаясь объять необъятное"."

В этом же материале куча доказательств о плоскости Земли:
http://starosta.homegate.ru/post/34315
Давайте порассуждаем, оспорим каждое доказательство.  :)
Скажу сразу, что, на мой не слишком образованный взгляд, не все они на 100% доказывают плоскость земли и могут, при определенных поправках, применены к обеим моделям мира - гелиоцентрической и геоцентрической. Возможно!
Из тысячи дорог я выбираю эту

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5313 : 2017, 13 Сентября, 05:27:49 »

Ну как зачем? Ты представляешь себе какой ажиотаж вызовет в развитой цивилизации подтвержденная официальной наукой инфа о плоской Земле? Все же ломанутся на край земли) Это во первых! Во-вторых, в этом же развитом обществе гелиоцентрическая и геоцентрическая системы мира подразумевают и разное отношение человека к своему мироощущению. В гелиоцентрической - мы мелкие букашки в просторах вселенной, т.е. по сути не кому не нужны и можно делать, что угодно. В геоцентрической же, человек понимает, что он под наблюдением... И уже этот факт доказывает наличие некоего творца (творцов), правда ставит и кучу вопросов (для неверующих).

Ещё по поводу НАСА. Зачем они фотошопят фото Марса, Земли, Луны и т.д. ? Какой в этом смысл?
Кстати к мысли о плоской Земли меня натолкнули размышления (в компании) о смысле изменений цветовой гаммы на снимках Марса с марсохода.
Одна из услышанной мной версий такова: Если бы марсоход мог отправлять фото на Землю, то они шли бы до нас неимоверно долго, но у НАСА, насколько я знаю, это происходит довольно быстро. И вроде как, этот вопрос поднимался со стороны технарей айтишников уже не раз, но вразумительно ответа от НАСА нет. Так же я слышал, что люди изучавшие эти снимки по отдельным кускам фото находили в инете точно такиже фото ландшафтов Земли. А подкрашивают их красным, потому что люди считают Марс красной планетой.

По поводу МИГа, ты про это видео?

На мой взгляд, на видео горизонт выглядит достаточно ровным.
Объектив здесь, вроде, обыкновенный, без искривлений, как на широкоугольном.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #5314 : 2017, 13 Сентября, 10:51:36 »
Специально для Good Mage выкладываю.
Для всех остальных это не нужно.  :)

Тяжелое видео, конечно...
Из-за шутовской манеры и постоянных оскорблений плоскоземельщиков, но я его посмотрел и даже вторую часть почти полностью - времени свободного не очень много.
По поводу теодолитов хочу сказать. Я в комментах под другим видео прочитал от профессионального геодезиста, как он себя называет, что в геодезии поправки на круглость земли не учитываются. Этот человек стал разговаривать об этом со своими знакомыми геодезистами - после размышлений они ему ответили: ты хочешь сказать, что земля плоская? Этого не может быть.

Твои плоскоземельные видео гораздо более тяжелее из за откровенных несостыковок и

Нам преподавали геодезию и все замеры и расчеты на местности я делал в свое время, но конечно про поправки уже не вспомню.

Походу ты вообще ничего не помнишь, ты точно учился?  :)

А вот, например, нашел в инете:
"Геодезисты, инженеры и архитекторы в своих проектах никогда не учитывают предполагаемую кривизну Земли, что является ещѐ одним доказательством того, что мир представляет собой плоскость, а не планету.

Это вообще то полное враньё, ну для любителей ушных лапшей это конечно не важно.  ;D
http://www.geodesist.ru/threads/popravka-za-kriviznu-zemli-i-refrakciju.13325/

Мда... Что ты знаешь о силе Кориолиса, о гауссовой кривизне, как у тебя с физикой, геометрией и уровнем образования вообще?
Почему на практике,  а именно "расчеты на местности" мы в жизни применяем классическую геометрию, а в расчетах связанными с большими расстояниями и объектами она уже не работает?

Каналы и железные дороги, например, всегда прокладывают горизонтально, часто на сотни миль, без учѐта какой-либо кривизны.

бла-бла-бла...   ;D

Инженер В. Винклер в "Обзоре Земли" от октября 1893 г. писал по поводу предполагаемой кривизны Земли:
Spoiler for Hiden:
"Как инженер с 52 многолетним опытом, я видел, что это абсурдное допущение используется только в школьных учебниках. Ни один инженер даже не помышляет принимать во внимание вещи такого рода. Я спроектировал много миль железных дорог и ещѐ больше каналов, и у меня даже не возникало мысли допускать искривление поверхности, а тем более его учитывать. Учет кривизны означает - 8 дюймов на первой миле канала, далее увеличение в соответствии с показателем, составляющим квадрат расстояния в милях; таким образом, небольшой судоходный канал, скажем 30 миль в длину, будет иметь, по указанному выше правилу, отступ для кривизны в 600 футов (183м) . Подумайте об этом, и, пожалуйста, поверьте, что инженеры не такие уж дураки. Ничего подобного не учитывается. Мы не думаем об учете кривизны в 600 футов, для линии железной дороги или канала 30 миль (965км) в длину, больше, чем тратим своѐ время, пытаясь объять необъятное"."[/i]
Самое удивительное, что в интернете я вообще не смог найти инженера В. Винлера и "Обзор Земли".
Нет никаких ссылок на первоисточник, о чём это говорит?
Может кто то из современных инженеров что то говорит подобное? Если да,  то ссылочку в студию.   :)

В этом же материале куча доказательств о плоскости Земли:
http://starosta.homegate.ru/post/34315
Давайте порассуждаем, оспорим каждое доказательство.  :)
Скажу сразу, что, на мой не слишком образованный взгляд, не все они на 100% доказывают плоскость земли и могут, при определенных поправках, применены к обеим моделям мира - гелиоцентрической и геоцентрической. Возможно!

Ага, как раз именно там куча доказательств доказывающих совершенно обратное, только тебе предподносят это в стиле адептов Иеговы.
Вообщем Good Mage тебе снова пора в школу.   ;D
http://hdrezka.ag/films/comedy/10621-snova-v-shkolu.html

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5315 : 2017, 13 Сентября, 11:29:30 »

Ну как зачем? Ты представляешь себе какой ажиотаж вызовет в развитой цивилизации подтвержденная официальной наукой инфа о плоской Земле? Все же ломанутся на край земли) Это во первых!

Давай рванём в Антарктиду!
Стоп!
А где она на твоей плоской Земле?  *SHOCK*
Ты теперь представляешь какой ажиотаж вызовет в развитой цивилизации исчезновение южного полюса подтвержденной официальной наукой? Пингвинов жалко, не существует их в твоей теории плоской Земли.  :)

Во-вторых, в этом же развитом обществе гелиоцентрическая и геоцентрическая системы мира подразумевают и разное отношение человека к своему мироощущению.

И как тебе чувствуется на плоской Земле, лучше?
Я из дома вышел... Везде всё ровно и прямо, как тут н... кривизна? Вы чо меня дурачите,  что Земля круглая? Я чо слепой?
   ;D

В гелиоцентрической - мы мелкие букашки в просторах вселенной, т.е. по сути не кому не нужны и можно делать, что угодно.

Странная логика...
По такой логике: - мы живем короткий отрезок жизни, нафиг мы кому то такие нужны? Давай делать что хотим.   ;D

В геоцентрической же, человек понимает, что он под наблюдением... И уже этот факт доказывает наличие некоего творца (творцов), правда ставит и кучу вопросов (для неверующих).

Под чьим наблюдением? И это факт? Где этот факт?
Я хоть и  разделяю эту точку зрения,  считая что мы не одиноки во Вселенной и что Земля не является родиной человечества, но доказанных фактов этому нет, как собственно и противоположной точки зрения.

Ещё по поводу НАСА. Зачем они фотошопят фото Марса, Земли, Луны и т.д. ? Какой в этом смысл?

А смысл тут искать смысл?
Фотошопят же, да и не только они.
да, NASA фотошопит снимки из космоса. ESA фотошопит. Роскосмос фотошопит. ISRO фотошопит. JAXA фотошопит... Не фотошопит только Национальное космическое агентство Замбии. Так что если кого-то не устраивают изображения NASA, то всегда можно воспользоваться их снимками космоса без каких-либо признаков обработки.
http://zelenyikot.livejournal.com/101672.html

Кстати к мысли о плоской Земли меня натолкнули размышления (в компании) о смысле изменений цветовой гаммы на снимках Марса с марсохода.

Вы чего там курили?

Одна из услышанной мной версий такова: Если бы марсоход мог отправлять фото на Землю, то они шли бы до нас неимоверно долго, но у НАСА, насколько я знаю, это происходит довольно быстро. И вроде как, этот вопрос поднимался со стороны технарей айтишников уже не раз, но вразумительно ответа от НАСА нет. Так же я слышал, что люди изучавшие эти снимки по отдельным кускам фото находили в инете точно такиже фото ландшафтов Земли. А подкрашивают их красным, потому что люди считают Марс красной планетой.

А при чем тут плоская Земля? Нечто более логичное нельзя было предположить?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-05-31-92691

По поводу МИГа, ты про это видео?
http://www.youtube.com/watch?v=_G6m9VKGkxk
На мой взгляд, на видео горизонт выглядит достаточно ровным.
Объектив здесь, вроде, обыкновенный, без искривлений, как на широкоугольном.

Учитывая диаметр Земли, надо минимум на 650 км подняться,  что бы конкретно увидеть не только кривизну горизонта,  а и понять,  что Земля круглая.

igrab

• Сергей
« Ответ #5316 : 2017, 13 Сентября, 11:38:07 »
Недавно краем уха услышал по радио, что пингвины и белые медведи негры животного мира.)) Так как их кожный покров черного цвета.)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5317 : 2017, 13 Сентября, 13:23:58 »
Стоп!
Ты теперь представляешь какой ажиотаж вызовет в развитой цивилизации исчезновение южного полюса подтвержденной официальной наукой? Пингвинов жалко, не существует их в твоей теории плоской Земли.  :)
Какой ты, все таки, неинтересный собеседник, Гурвин)

Антарктида в теории плоской Земли вокруг находится, это и есть граница Мира.

Я не ярый сторонник плоской Земли, как тебе показалось. Мне интересно в этом разобраться!

igrab

• Сергей
« Ответ #5318 : 2017, 13 Сентября, 13:28:46 »

Я не ярый сторонник плоской Земли, как тебе показалось. Мне интересно в этом разобраться!
Да Гурвин тоже не верит в космогоническую теорию. ))
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5319 : 2017, 13 Сентября, 13:30:07 »

Да Гурвин тоже не верит в космогоническую теорию. ))

Ща бальзам пролью на ваши души.  ;D

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5320 : 2017, 13 Сентября, 13:43:16 »
Spoiler for Hiden:
Стоп!
Какой ты, все таки, неинтересный собеседник, Гурвин)
Жаль что о тебе так нельзя сказать,  у тебя всё очень скучно.

Я именно и ждал от тебя такой ответ. Как видишь я обоснованно дал тебе оценку как собеседнику.
А ждал потому,  что хочу теперь на основании твоего ответа спросить,  а как этот твой ответ согласуется с этими фактами?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_(1955%E2%80%941958)

http://collectedpapers.com.ua/ru/history_of_antarctica/pershij-peretin-antarktidi-ekspediciya-linkolna-elsuerta-1933-1935

Мне не показалось,  ты именно это и пропагандируешь, так что какая может идти речь о несуществующих попытках? ;D

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5321 : 2017, 13 Сентября, 14:10:12 »
Опять в качестве доказательства "гурвин-правды" хренотень какую-то выложил.  :)

Уверен почему-то, если завтра официальная наука объявит Землю плоской, к примеру, ты скажешь: ну я же говорил!  :)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5322 : 2017, 13 Сентября, 14:56:28 »
Учитывая диаметр Земли, надо минимум на 650 км подняться,  что бы конкретно увидеть не только кривизну горизонта,  а и понять,  что Земля круглая.
Т.е. с МКС не видно, что Земля круглая? А откуда фото? И почему их фотошопят?

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #5323 : 2017, 13 Сентября, 15:03:00 »

А при чем тут плоская Земля? Нечто более логичное нельзя было предположить?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-05-31-92691

Например? Что более логичное? Мы предположили, что никаких марсаходов на Марсе нет и туда, вообще, никакие аппараты не летали.
Про плоскую Землю мне уже позже видео попалось... Там уже эта мысль продолжилась)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #5324 : 2017, 13 Сентября, 15:03:45 »
Опять в качестве доказательства "гурвин-правды" хренотень какую-то выложил.  :)
Где хренотень? В чем она заключается?
Может ты более внимательно и адекватно рассмотришь, какую я "хренотень" выкладываю,  а какую ты?
Старайся быть объективным, не приписывай другим то,  чем страдаешь сам.

В отличии от тебя, я привожу реальные факты, которые легко проверить.

Уверен почему-то, если завтра официальная наука объявит Землю плоской, к примеру, ты скажешь: ну я же говорил!  :)
Откуда такая уверенность? От собственной интеллектуальной мощи и знания всего?
Наука никогда не объявит Землю плоской,  смирись уже с этим.
Земля шарообразная, тем более что это доказывалось тысячелетием всем человеческим опытом, да и за прошедшия столетия самой наукой.

Для чего система градусов, система координат?  Если бы земля и вправду была плоской, то всё это не работало бы вообще. А оно работает и ещё как работает.
Теория плоской Земли вообще ничего реального не объясняет, ни смену времён года, ни часовые пояса, ни смену дня и ночи, ни многообразные положения Луны в разных местах земного шара, ни... Продолжить можно практически бесконечно.
А все доводы адептов плоской Земли опровергаются уже обычным здравым смыслом, логикой и наличием уровня школьного образования.
https://hi-news.ru/space/10-prostyx-dokazatelstv-togo-chto-zemlya-kruglaya.html