Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 2971038 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Информация и ее доступность, вот это действительно большое злое!
Spoiler for Hiden:
Пропитываем через себя ежедневно всю скорбь мира, пьем чай по утрам и жуем свои бутерброды под новости или статьи в интернете о войнах, о том кто есть кто в этом мире, о политике, преступлениях и просто о чужом дебилизме и моральной опущенности и т.п. Сколько же Г. среднестатистический человек через себя пропускакет, а это не проходит бесследно для психики. Как гласит народная мудрость - меньше знаешь, крепче спишь! Так и жили люди тысячи лет, и только сейчас нашим развлечением стало пропускать через свой мозг негативную информацию, жить без этого уже не можем. Почувствав на себе негативные последствия от этого, решил это изменить и с июня вообще не смотрю и не читаю никаких новостей и т.п. и на душе действительно стало спокойнее. Зачем душу рвать и воздух сотрясать о том, что от тебя не зависит! Живи себе спокойно и трудись добросовестно на своем поприще и все!
Как сказал Марк Аврелий:  "Делай что должен и свершится, чему суждено."
Помнится в одном фильме, вроде бы про американских золотоискателей, сидит один из них в ресторане, а ему кроме меню предлагают купить еще газету. Он отказывается.
- Нет.
- Сэр, вы даже не хотите прочитать о том кто стал новым президентом США?
- А кто был предыдущим?

Резюме - Многие знания, многие печали!
Ничего глупее в жизни не слышал, тут даже Игорь Р. отдыхает.  :)
Это наоборот благо. А в зло можно превратить всё, что было изобретено человечеством.
По факту,  всё зависит от самого человека,  как он использует данные ему ресурсы и знания.

Многие "пропитывают" ежедневно через себя не только всю скорбь мира, чай и бутерброды, но и многое из всего того,  что покупают в сетевых магазинах.
Не желание знать, что они покупают и потребляют, приводит порою весьма к печальным последствиям.

Johny

• Евгений
По факту,  всё зависит от самого человека,  как он использует данные ему ресурсы и знания.
И как ты их используешь, кроме флуда?

Good Mage

• Иван-дурак
;D *APPROVE*
Да, я тоже порой так думаю, ну их эти новости.. Но интересно же)
Из тысячи дорог я выбираю эту

✪ Goorvin ✪

Стараюсь использовать разумно.
А ты как то по другому?

Johny

• Евгений
Прочитай пост внимателенее, речь не о ресурсах и знаниях, а о ненужной информации как правило негативной!

igrab

• Сергей
Многие знания, многие печали!
Ничего глупее в жизни не слышал, тут даже Игорь Р. отдыхает.  :)

Да уж, Скрытому до Соломона далеко.  :)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

igrab

• Сергей
;D *APPROVE*
Да, я тоже порой так думаю, ну их эти новости.. Но интересно же)
Если не впадать в крайности, то рано или поздно вырабатывается критичный взгляд на любую информацию. Своего рода защитная реакция.
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

✪ Goorvin ✪

Прочитай пост внимателенее, речь не о ресурсах и знаниях, а о ненужной информации как правило негативной!
А информация не соотносится к знанию и не передается никакими ресурсами?
Да и по каким критериям ты определяешь негатив и позитив? Как за всех будешь это решать?
То что для одних негатив, для других будет позитив и наоборот.

Если не впадать в крайности, то рано или поздно вырабатывается критичный взгляд на любую информацию. Своего рода защитная реакция.
Абсолютно верно.
Но даже несмотря на это, многие предпочитают по страусиному держать свою в голову в некой, как им думается "безопасной" области.  ))

Johny

• Евгений
Если человек жизнь прожил и не в состоянии отличить негатив от позитива, то это тяжелый и безнадежный случай.
По страусиному...)) Я ни от кого и ни от чего не прячусь и не боюсь, а ограждаю себя от мусора. А если кому-то нравится ковырять палкой в какашке, нюхать вонь и наслаждаться этим, то это надо делать вдали от остальных!

Алоня

видимо тут люди тоже делятся на 2 категории, кто смотрит новости и кто не смотрит :)
у меня как то новости и знания не синонимы ни разу, поэтому не смотрю их лет 10, мож даже больше, при этом прекрасно себя ощущаю в этом мире )

✪ Goorvin ✪

Если человек жизнь прожил и не в состоянии отличить негатив от позитива, то это тяжелый и безнадежный случай.
По страусиному...)) Я ни от кого и ни от чего не прячусь и не боюсь, а ограждаю себя от мусора. А если кому-то нравится ковырять палкой в какашке, нюхать вонь и наслаждаться этим, то это надо делать вдали от остальных!
Если бы, да как бы - это не аргументы. А вот с твоих слов идет конкретное отрицание приятия любой информации и ресурсов позволяющих донести эту информацию каждому.
По страусиному... ))
Можно говорить о какой то мнимой храбрости, сохранять свой страусиный мир нежеланием чем то в чем то ковырятся, факт остается фактом. Хотя хочу заметить, каждый ковыряется там, где ему нравится.  :)
Доступность к информации для каждого - это позитив. Так что для некоторых людей, действительно неумение отличать хорошее и плохое - это действительно тяжелый и безнадежный случай. Таким людям надо быть вдали от всех остальных! А насчет вони, как замечено многими людьми, о ней любят говорить как раз те, кто с ней же и связан непосредственно.

видимо тут люди тоже делятся на 2 категории, кто смотрит новости и кто не смотрит :)
у меня как то новости и знания не синонимы ни разу, поэтому не смотрю их лет 10, мож даже больше, при этом прекрасно себя ощущаю в этом мире )
Вообще то речь шла про информацию.
Ну давай обсудим и новости.
Я сам до 2014 года новости не смотрел,  политикой не занимался.
Но после известных нам всем событий, тут во флуде начались горячие обсуждения, с тех пор я стал интересоваться, помимо политики и многими другими жизненными аспектами. И не жалею об этом, расширять и обновлять свои знания и кругозор никому не вредно.

Martin Ludenhoff

Читаю внимательно, но речь там была именно об информации вообще, любой ;)

Как сказал Марк Аврелий:  "Делай что должен и свершится, чему суждено."
Кому должен-то, и сколько? :D
Мне больше нравится поговорка "No news is good news".
Новости не смотрю, т.к. скушно - все они известны и так...

Johny

• Евгений
Читаю внимательно, но речь там была именно об информации вообще, любой
Так ведь желательно кроме первого предложения и остальные прочитать )) чтобы смысл понять. А написано дальше было следующее: "новости или статьи в интернете о войнах, о том кто есть кто в этом мире, о политике, преступлениях и просто о чужом дебилизме и моральной опущенности и т.п."

Кому должен-то, и сколько?
Какой вы удивительный человек, не все же в жизни можно в деньгах измерить и сразу рассчитаться ))) Слово долг вас напрягает что ли? А работать добросовестно вы не должны, о своей семье заботиться, детей кормить не должны, а правила дорожного движения соблюдать???  *blink*