Автор Тема: Гитары Hanika  (Прочитано 23950 раз)

vingit

Re: Гитары Hanika
« Ответ #45 : 2015, 30 Марта, 21:42:38 »
Максим,привет! Я у тебя как-то приобретал много нот ,может вспомнишь (из Белгорода Елисеев).Хотя ,воды много утекло .А ты ,я смотрю ,прикупил инструмент у Саши Момота.Замечательная гитара.Он далеко пошел,хорошо с ним знаком.Как-то приходилось бывать у него и обращаться к нему за  помощью .замечательный,добрый и гостеприимчевый человек.Если он здесь -большой ему привет.Да ,Максим,хорошо-бы конечно поиграть на этом инструменте,хотя здесь один человек уже имеет опыт в приобретении,хотелось-бы услышать его мнение .Уже прошло не мало времени ,как он играет на Hanike.Что можно сказать о гитаре за такой период времени ? А какой еще у меня выбор,что ,кто может посоветовать из инструментов(на сумму-100т.р.)?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #46 : 2015, 30 Марта, 22:39:45 »
А какой еще у меня выбор,что ,кто может посоветовать из инструментов(на сумму-100т.р.)?

Я бы не полагался на советы. Нужно ходить по магазинам и играть самому. Сколько раз уже убеждался на своем опыте. Даже прослушивание записей ничего не дает. Нужно играть самому, без вариантов.

vingit

« Ответ #47 : 2015, 31 Марта, 20:11:41 »
Да Макс, это наверное единственно дельный совет ,спасибо тебе!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #48 : 2015, 01 Апреля, 05:21:52 »
С другой стороны, в России топовые модели практически не продаются.. Редко где и когда можно встретить в Москве, в другие города вообще не завозятся.
Из тысячи дорог я выбираю эту

vinogradar

« Ответ #49 : 2015, 10 Апреля, 10:13:47 »
Да,топовые модели ,сейчас очень подорожали.Модель 54pc-сейчас стоит -по цене -60pc. Но что делать ,других вариантов -пока никто не предложил.Мы будем первыми.,вернее я -второй.Андрюха-доволен очень инструментом,надеюсь и мне -повезет.Была правда мысль заказать :http://vk.com/video246703893_171215063 ,но в последний момент засомневался .Смутило производство(Китай) ,хотя гитара выполнена из массива кедра,индийского палисандра и тд.тп.Возможно я ошибаюсь.Было право выбора. Для меня -эталон звука считаются-гитары -Роберта Рака,Даниэля Фридерика.Но -30 тысяч баксов-для" нас" это -не сбыточная мечта и фантастика.Я многим уже говорил,"ну почему так Бог распорядился-у кого-то -имеются миллионы,нет таланта и гитары им не нужны ,а у кого имеются все эти дары,нет возможности приобрести хороший инструмент.Обидно.Ну да ладно-будь .что будет.Я уже вроде как заказал,остается -томительное ожидание.Спасибо всем ,кто откликнулся!Рад был пообщаться. Виктор.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #50 : 2015, 10 Апреля, 13:53:31 »
Была правда мысль заказать :http://vk.com/video246703893_171215063

По ссылке очень толковый обзор. По нему можно составить впечатление об инструменте.

Я уже вроде как заказал,остается -томительное ожидание.

Не забудь записать видео как получишь, интересно.

vinogradar

« Ответ #51 : 2015, 09 Мая, 08:04:59 »
Всех -с Днем победы!!!! Счастья и благополучия в этой жизни!!!

maxden

« Ответ #52 : 2015, 14 Августа, 13:35:40 »
Китайские варианты даже не рассматривались. После долгих поисков остановился на варианте Классическая гитара Hanika 58 AF  Заказано. Оплачено. Ждем...
« Последнее редактирование: 2015, 02 Сентября, 22:59:26 от maxden »

vinogradar

« Ответ #53 : 2015, 15 Августа, 14:51:37 »
Доброго здоровья всем форумчанам и любителям гитары! Из-за напряженного сезона с виноградником,времени не было написать о своих впечатлениях по поводу заказа Hanika 54PC. томительных ожиданий,получил -таки уведомление о готовности и отправки на мой адрес гитары.Ждал ,чуть больше недели.,переживал ,волновался и не так за сам инструмент,а за то,в каком состоянии я его получу.Слава Богу,все -ОК! Внимательно распечатывал упаковку,все в ней продумано заранее.,все было"завернуто "-в лучше виде.Футляр ,я правда выбирал по" своему вкусу".Плюс ,арнамент -на выбор ,черная механика  ,поставили так-же заниженные лады(легче прижимать).Все это почти ничего не стоило по оплате(кроме кейса и механика). Добравшись на конец до футляра.долго им любовался- черный углепластик,или пластик(не помню точно,на сайте они имеются в разной ценовой категории) с шестью замками,корпус, по форме гитары .очень красивый и надеюсь .практичный..Инструмент -меня удивил! Во-первых,первое впечатление от чистой работы(придраться не к чему),чувствуется -работа немецких мастеров.Запах лака и нового инструмента.,у меня много было гитар(почти всех в те годы известных мастеров,начиная от Москвы и до Кисловодска.Может у меня такая дотошная натура.но после приобретения инструмента и после игры на нем,я находил в каждом.какой-то не достаток.В основном ,это касалось строя гитары(волчки),гудения и обязательного потрескивания о лады .на шестой струне.Я как-то прочитал высказывание одного мастера,что мол это не гитара трещит ,а ты трещишь. Не уверен ,что ,гитары ныне известных мастеров(Даниель Фредерик,Грег Смолмен Роберт Рак)-тоже трещат .Гитара -либо трещит ,либо нет!Вот к чему мое высказывание,-МОЯ нынешняя HANIKA54PC-как раз и не трещит!!Пока не нашел волчков,строит во всех регистрах превосходно (не надо десять раз подстраивать),хорошо держит строй.глубокий теплый звук(очень приятный),для кедровой деки -очень хороший сустейн.Я уверен,что и инструменты в других ценовых категориях-будут -не хуже!Хочу сказать спасибо-Павлу Дуденкову-менеджеру гитарного салона ,с которым можно обсудить и проконсультироваться по поводу всех нюансов ,касательно гитары.Особая благодарность,Армину Ханике и всем мастерам ,которые принимали участие в строительстве "Моего" инструмента,СПАСИБО!!! Уважаемые форумчане ,написал -все от души ,никакой приукраски и рекламы,-решать ,конечно Вам ,что и у кого приобретать я приобрел то,что долго искал.(Это мое мнение).Запись ,пока сделать -не с чего.,может при случае,я в этом -не спец. Вот прилагаю несколько фоток своего инструмента.  https://yadi.sk/d/dtNiIwpaiTnZs  ,   Всем-удачи!! С ув.Виктор.

Алоня

« Ответ #54 : 2015, 15 Августа, 22:49:07 »
ну что ж, можно поздравить с таким удачным приобретением, это просто прекрасно, когда все устраивает и нравится :)
запись то когда ждать? ;) а то картинка картинкой, а послушать тоже хочется ;)

vinogradar

« Ответ #55 : 2015, 16 Августа, 06:57:36 »
Как только,так -сразу.Кроме мобилы -ничего нет.,да и времени пока в обрез,все время с ягодой -на рынке.Нужно копейки зарабатывать.Меня .инструмент устраивает.,думаю звучит не хуже .более дорогих ,типа Бернабе,у меня была -10 модель.Да,красивая ,блестит,но HANIKA,-поскромней (внешне,матовый лак),а по звучанию-превосходит первую.А это -главное.Да и красота ,не в блеске,а в строгости .(пропорция,ничего лишнего,отвлекающего).

igrab

• Сергей
« Ответ #56 : 2015, 16 Августа, 07:33:31 »
Вкусно написано  :)
Но .... Всё-таки послушать бы. )
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

maxden

« Ответ #57 : 2015, 16 Августа, 17:15:07 »
 Поздравляю  :)  Тоже очень интересно  послушать звучание *lalalala*

maxden

« Ответ #58 : 2015, 02 Сентября, 23:13:38 »
Ну, вот и моя Hanika доехала.

В подарок приехали журнальчики и  косточка. Мелочь, но приятно. )

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #59 : 2015, 03 Сентября, 09:26:57 »
Отличная! Ель с клёном ммм.. - наверное звук потрясный?!
Я бы такую с удовольствием поюзал :)

Еще бы видеозапись.
Из тысячи дорог я выбираю эту