Автор Тема: Гитары Hanika  (Прочитано 22324 раз)

LaMinor

Re: Гитары Hanika
« Ответ #30 : 2013, 22 Ноября, 18:57:02 »
Просто в Муздетали модель 56PF стоит почти 1800 евро, а тут 1200 (плюс доставка около 60).  Они как-то без пошлин что ли ввозить умудряются? Но похоже правда. С официального сайта при выборе русского языка переправляет на этот сайт. А позвонил по телефону, сказали, что ауди-центр.  *SHOCK*  *???* Разобраться бы. Вообще хороший вариант был бы для меня.
Кстати, с ауди центром я тоже попадал, только там код 495, нужно 499 код набирать. Я Павлу рассказал, он говорит, что автолюбители тоже ошибаются часто и попадают к ним, а у них там не центр ауди, а целый завод. ;D
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 19:02:22 от LaMinor »

slar_69

• Гость
« Ответ #31 : 2013, 22 Ноября, 20:42:53 »
Спасибо за отзыв. 60 серия это уже мастеровые, я так понимаю? Стоят под 100 000 руб. и выше? И Вы ничего не нашли хорошего в этой ценовой категории тут? Ведь за эти деньги тут и мастеровые можно купить. Это о многом говорит.
Мы ходили с товарищем в Коду мьюзик где-то через месяц после покупки , он искал гитару в пределах 150 000 мастеровую, перепробовали почти все, что было представлено до 300 000 и пол дня там просидели, благо никто не возражал, мы смогли сравнить гитару с моей. Честно говоря, лучшего я там не увидел, хотя специалист по гитарам, вроде Дмитрий, утверждал, что их мастеровые намного выше классом и звучат лучше. Я и сам играл и со стороны слушал, остался при своем мнении, товарищ мой тоже, сейчас собирает деньги. Думаю, что Ханику будет заказывать, как у меня.
Полагаю, что инструмент должен быть адекватен возможностям слуха и чуткости ощущений. Я пробовал Ханику 58 в Муздетали. Честно говоря, я не заметил уж такой радикальной разницы с понравившимся мне недорогим инструментом (в пределах 20 000). А стоит эта модель под 80 000. Это говорит не о том, что разницы нет, а о том, что я не способен ее услышать и почувствовать. Значит рано мне и дорогой инструмент покупать. Это при том, что гитары в пределах 25000 для меня отличаются очень сильно и большинство вызывает отторжение. Ханика не вызвала, но и Давина не вызвала.  Может быть это потому, что оба европейца (хотя те же Кремоны я на дух не переношу, звучат, как проволока на деревяшке). В общем, раз разницу я не чувствую, то и на риски идти пока не хочу. Может быть разыграюсь со временем, начну слышать нюансы.
Кстати, Павел  из pd-trade утверждает, что испанских гитар дешевле 1000 $ у нас быть не может. А то, что продается в лучшем случае китайское производство под испанским присмотром.
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 20:47:22 от slar_69 »

slar_69

• Гость
« Ответ #32 : 2013, 25 Ноября, 11:27:05 »
Хочу добавить. Ходил в муздеталь с дочкой покупать гитару. Вот дочка-то (7 лет) моментально определила, что Ханика лучшая из всех, когда я ей поиграл на нескольких гитарах. У нее даже колебаний никаких не было. Хотя я ее не предупреждал.

янеПРОщаюсь

« Ответ #33 : 2013, 25 Ноября, 12:16:57 »
Может быть есть смысл в кодамьюзик съездить с такой замечательной дочкой? :D

Андрей Журлов

« Ответ #34 : 2014, 03 Января, 00:44:41 »
Заказал в PD-Trade гитару Hanika ... Оплатил ... Изготовили ... Пришла в жестком чехле, упакована в три полиэтилена, что спасло ее от дебилизма нашей Почты России ... Посылку затопили ... Уложенный в кофр гидрометр показывал нормальную влажность 45% ... Так что все хорошо ...

igrab

• Сергей
« Ответ #35 : 2014, 03 Января, 00:46:21 »
Как это затопили??? *SHOCK*
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Андрей Журлов

« Ответ #36 : 2014, 03 Января, 01:14:08 »
В помещение прорвало трубу и залило все посылки ...

igrab

• Сергей
« Ответ #37 : 2014, 03 Января, 01:19:41 »
В помещение прорвало трубу и залило все посылки ...
Дополнительный респект фирме. Гидрометр, упаковка - здорово. Будем ждать новых звуков !

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #38 : 2014, 03 Января, 16:01:02 »
На меня порой такое желание классику тоже купить накатывает, что "грызу ногти" - жена третьей гитары не выдержит... и так микрофон сщас менять решил на кондесаторный...
Из тысячи дорог я выбираю эту

igrab

• Сергей
« Ответ #39 : 2014, 03 Января, 19:39:44 »
На меня порой такое желание классику тоже купить накатывает, что "грызу ногти"микрофон сщас менять решил на кондесаторный...
*nyam*
КУПИ её
КУПИиииии  >:D

Андрей Журлов

« Ответ #40 : 2014, 06 Января, 16:51:34 »
Заказал в PD-Trade гитару Hanika ... Оплатил ... Изготовили ... Пришла в жестком чехле, упакована в три полиэтилена, что спасло ее от дебилизма нашей Почты России ... Посылку затопили ... Уложенный в кофр гидрометр показывал нормальную влажность 45% ... Так что все хорошо ...
Какая гитара? Серия? Очень хочется отзывов, видео.
Hanika 54PC ... Нравится ... Заменил струны, т. к. штатные были мягкие и для меня неудобные ... Чуть высоковатые лады ... Но это по мне ... раньше на металлических струнах играл ... В общем хорошо ... Привыкаем друг к другу ...  :)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #41 : 2014, 15 Января, 06:23:56 »
Hanika 54PC ... Нравится ...

Запись в студию!

vingit

« Ответ #42 : 2015, 30 Марта, 20:33:14 »
Я тоже вроде как созрел для покупки инструмента ,пришёл к выводу ,что все-таки в связи с подорожанием,лучший вариант (мне кажется) ,все-таки Hanika .Бюджета ,думаю хватит на http://www.pd-trade.com/hanika-guitar-54pc.html . Вот вопрос все-таки -отдать предпочтение -ели ,или кедру? Друзья ,у кого имеются какие соображения и опыт на этот счет?И еще ,интересно ,а кофр ,входит в стоимость  гитары,наверное -это отдельная плата. Виктор.

vingit

« Ответ #43 : 2015, 30 Марта, 20:43:19 »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2015, 30 Марта, 21:09:20 »
Вот вопрос все-таки -отдать предпочтение -ели ,или кедру

Дело вкуса. Слушай, играй, что понравится больше.

И еще ,интересно ,а кофр ,входит в стоимость  гитары,наверное -это отдельная плата.

Кофр входит в комплект только у очень дорогих гитар.