Автор Тема: Гитары Hanika  (Прочитано 22378 раз)

Good Mage

• Иван-дурак
Re: Гитары Hanika
« Ответ #15 : 2013, 20 Ноября, 19:02:32 »
Берите лучше в Муздетали.
Я считаю, что это намного надежнее, чем непонятный ресурс с сомнительной дешевизной.
Из тысячи дорог я выбираю эту

slar_69

• Гость
« Ответ #16 : 2013, 21 Ноября, 11:51:02 »
Решил заказать все же через сайт. О результатах сообщу, если кому интересно.

LaMinor

« Ответ #17 : 2013, 22 Ноября, 15:03:38 »
Сайт www.pd-trade.eu вряд ли можно назвать подозрительным, я знаком как минимум с 30 гитаристами, которые заказывали на сайте гитары, струны, футляры.
К тому же - это официальный дистрибьютор Hanika, в этом легко убедиться, выбрав русский язык на официальном сайте http://www.hanika.de/.
Понятно почему и цена на сайте соответствует официальной цене, опубликованной на сайте Hanika, а не завышена, как обычно это бывает в московских магазинах. 
Очень радует подход к вопросу о выборе гитары на сайте PD-Trade http://www.pd-trade.eu/ru/satz/23-guitar/133-guitar-auswahl.html.

А рекламировать свой магазин, используя видеозаписи PD-Trade и в это же время писать об авторах " непонятный ресурс с сомнительной дешевизной" просто грязно и некрасиво.
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 15:39:13 от LaMinor »

янеПРОщаюсь

« Ответ #18 : 2013, 22 Ноября, 15:42:08 »

Мне интересно :)

slar_69

• Гость
« Ответ #19 : 2013, 22 Ноября, 16:03:04 »
Сайт www.pd-trade.eu вряд ли можно назвать подозрительным, я знаком как минимум с 30 гитаристами, которые заказывали на сайте гитары, струны, футляры.
К тому же - это официальный дистрибьютор Hanika, в этом легко убедиться, выбрав русский язык на официальном сайте http://www.hanika.de/.
Понятно почему и цена на сайте соответствует официальной цене, опубликованной на сайте Hanika, а не завышена, как обычно это бывает в московских магазинах. 
Очень радует подход к вопросу о выборе гитары на сайте PD-Trade http://www.pd-trade.eu/ru/satz/23-guitar/133-guitar-auswahl.html.

Да, действительно и сайт и менеджер (который находится в Германии, кстати. Звонишь по московскому телефону, а соединяет по ИТ-телефонии с Германией) произвели очень приятное впечатление. Очень терпеливое, добросовестное отношение к клиенту. Решил было у них заказать, а сейчас опять сомневаться стал. Страшно брать инструмент, не подержав его в руках. Он даже может быть и хорошим (маленькое семейное производство в Германии почти гарантирует стандарт качества), но, к примеру,  тупо гриф неудобен лично для меня и все, к инструменту подойти не захочется лишний раз. К тому же ждать долго, а играть хочется.
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 16:05:32 от slar_69 »

slar_69

• Гость
« Ответ #20 : 2013, 22 Ноября, 16:06:12 »

Мне интересно :)
А Вам спасибо за наводку.  :)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #21 : 2013, 22 Ноября, 16:25:38 »
В Муздетали, кстати, можно купить гитару под заказ. И цена на неё будет ниже, чем на такую же в наличии (насчет Ханики не уточнял). Это и понятно, т.к. магазин покупая её себе на склад несет некоторые издержки и замораживает средства на неопределенный срок - отсюда и высокая цена.
По поводу надежности сайта, который рекомендован выше - возможно там также все честно и просто ниже цены, но... А доставка каким способом осуществляется - я читал в комментариях на этом сайте, что товар они отправляют почтой и он идет целую вечность. Почтой России? Не опасно ли это? Ведь всем известно, что в Почте России, например, к грузам очень плохо относятся (мягко говоря) - кидают их как хотят, очень часто ломают ценные вещи, а также часто эти грузы загадочным образом "теряют", а иногда по приходу очень долго не отдают и не сообщают о прибытии.
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 16:43:33 от bot.electronic »

янеПРОщаюсь

« Ответ #22 : 2013, 22 Ноября, 16:51:15 »
Во-первых, гитару можно купить сразу с полужестким чехлом или футляром. Во-вторых можно заказать обрешетку коробки деревянными рейками.
(Не знаю как в Германии, а у нас так делают)
Отправляют они из Германии DHLем, значит в Россию приедет EMS-почтой.
На мой взгляд, главный риск состоит в том, что "зима на носу", может мороз "вдарить" - а вот это уже для гитары плохо, а для струн смертельно :(

slar_69

• Гость
« Ответ #23 : 2013, 22 Ноября, 17:00:29 »
Во-первых, гитару можно купить сразу с полужестким чехлом или футляром.
Не можно, а по другому не получится. Они продают гитары только при условии покупки у них же кофра. Кстати, кофр получается более, чем в два раза дешевле, если покупаешь у них гитару, что немаловажно, поскольку самый дешевый кофр стоит порядка 120 евро, а у нас еще дороже.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #24 : 2013, 22 Ноября, 17:02:51 »
Насколько я знаю, EMS-почта - это и есть Почта России (грубо говоря).

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #25 : 2013, 22 Ноября, 17:21:17 »
А рекламировать свой магазин, используя видеозаписи PD-Trade и в это же время писать об авторах " непонятный ресурс с сомнительной дешевизной" просто грязно и некрасиво.

Не заметил выше это сообщение*

Что значит "свой магазин" ?
Я ни каким образом не отношусь к Муздетали!
Являюсь лишь покупателем этого магазина - три месяца назад купил дорогую гитару на заказ (на данный момент ожидаю прибытия).

А PD-Trade показался мне сомнительным из-за своего дизайнерского оформления - на первый беглый взгляд, тому был виной мой профессиональный опыт, т.к. одна из многочисленных составляющих моей работы - определять благонадежность и статус поставщиков по едва уловимым деталям оформления их сайта и каталога товаров (и много еще по каким деталям). Да, такой визуальный анализ может быть иногда ошибочным тем более, что моя профессиональная сфера не относится к музыке и музыкальным инструментам.
Если был не прав, прошу меня извинить.     
« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 17:23:21 от bot.electronic »

янеПРОщаюсь

« Ответ #26 : 2013, 22 Ноября, 18:02:33 »
Насколько я знаю, EMS-почта - это и есть Почта России (грубо говоря).

Вот именно, что "грубо говоря". Номинально относится к Почте России, но EMS доставку осуществляет своей курьерской службой, а если просто "ПочтойРоссии", то доставка будет до своего почтового отделения (иногда это бывает быстрей).

По опыту, заказов из-за рубежа, нужно торопиться сейчас, потому что потом наступит "предновогодняязапарка" и на таможне и на почте >:(

LaMinor

« Ответ #27 : 2013, 22 Ноября, 18:27:04 »

Не заметил выше это сообщение*

Что значит "свой магазин" ?
Я ни каким образом не отношусь к Муздетали!
Являюсь лишь покупателем этого магазина - три месяца назад купил дорогую гитару на заказ (на данный момент ожидаю прибытия).

А PD-Trade показался мне сомнительным из-за своего дизайнерского оформления - на первый беглый взгляд, тому был виной мой профессиональный опыт, т.к. одна из многочисленных составляющих моей работы - определять благонадежность и статус поставщиков по едва уловимым деталям оформления их сайта и каталога товаров (и много еще по каким деталям). Да, такой визуальный анализ может быть иногда ошибочным тем более, что моя профессиональная сфера не относится к музыке и музыкальным инструментам.
Если был не прав, прошу меня извинить.   

Возможно в этом есть зернышко истины, в Музыкальном салоне PD-Trade видимо не очень хорошие дизайнеры, но зато отличные специалисты по части музыкальной и высоко профессионального уровня. Сам же я заказал там гитару Hanika 60 PC палисандровую с  кедровым топом http://www.pd-trade.eu/ru/instruments/guitars/masterguitars/details/1474/25/muzikalnie-instrumenti/gitari-ruchnoy-raboti/gitari/hanika-60pc-nat-klassicheskaya-gitara-master-klassa.html?manufacturer_id=41.  Сначала спрашивал на форумах, прежде чем решиться на покупку гитары, что называется он-лайн, переписывался , созванивался, по моей просьбе голову сделали без отверстия, мне так больше нравится. Гитара по умолчанию в оригинальном футляре, на цену это не повлияло. Ждал изготовления около 4 недель, затем еще по почте 2 недели шла.  Гитара была отправлена в марте месяце. Чтобы не пересохла , ее упаковали герметично и надежно. Футляр был замотан еще дополнительно в пузыри , плотная картонная коробка была оклеена красной лентой FRAGLE.
Обслуживание в интернет магазине выше , чем в любом московском специализированном музыкальном. Я потом просто звонил Павлу - менеджеру магазина, чтобы получить полезные советы.
А сама гитара действительно безупречна, как написали на сайте Муздетали. Более комфортного и отзывчивого инструмента я не смог найти в магазинах Москвы.

« Последнее редактирование: 2013, 22 Ноября, 18:29:07 от LaMinor »

slar_69

• Гость
« Ответ #28 : 2013, 22 Ноября, 18:34:03 »
Спасибо за отзыв. 60 серия это уже мастеровые, я так понимаю? Стоят под 100 000 руб. и выше? И Вы ничего не нашли хорошего в этой ценовой категории тут? Ведь за эти деньги тут и мастеровые можно купить. Это о многом говорит.

LaMinor

« Ответ #29 : 2013, 22 Ноября, 18:48:36 »
Спасибо за отзыв. 60 серия это уже мастеровые, я так понимаю? Стоят под 100 000 руб. и выше? И Вы ничего не нашли хорошего в этой ценовой категории тут? Ведь за эти деньги тут и мастеровые можно купить. Это о многом говорит.
Мы ходили с товарищем в Коду мьюзик где-то через месяц после покупки , он искал гитару в пределах 150 000 мастеровую, перепробовали почти все, что было представлено до 300 000 и пол дня там просидели, благо никто не возражал, мы смогли сравнить гитару с моей. Честно говоря, лучшего я там не увидел, хотя специалист по гитарам, вроде Дмитрий, утверждал, что их мастеровые намного выше классом и звучат лучше. Я и сам играл и со стороны слушал, остался при своем мнении, товарищ мой тоже, сейчас собирает деньги. Думаю, что Ханику будет заказывать, как у меня.