Автор Тема: Гитары Hanika  (Прочитано 23463 раз)

LaMinor

Гитары Hanika
« : 2013, 28 Января, 17:57:20 »
Хочу приобрести гитару Hanika. Слышал много лестных отзывов. Можно ли приобрести Hanika в России?

Good Mage

• Иван-дурак
Re: Гитары Hanika
« Ответ #1 : 2013, 16 Сентября, 13:43:37 »
В России можно купить немецкие гитары Hanika в Муздетали г. Москва
http://musdetal.ru/gitary/hanika.html

Там же можно купить и гитары Lakewood, например.

В последнее время стало появляться желание приобрести классическую гитару тоже. т.к. на некоторых интересующих меня композициях  классическая гитара звучит гораздо лучше, чем акустика со стальными струнами, которая у меня уже есть (канадская гитара Godin с еловым топом и корпусом из клена). Пока еще не решил буду ли брать классику, но потихоньку стал присматриваться к этим гитарам - считаю, что Hanika очень достойный вариант.
Вот небольшой сюжет об этих гитарах:
Hanika Guitars - Test Drive

Из тысячи дорог я выбираю эту

Johny

• Евгений
« Ответ #2 : 2013, 07 Октября, 11:41:51 »
В России можно купить немецкие гитары Hanika в Муздетали г. Москва
2 дня назад побывал в этой муздетали на таганке, поиграл на всех гитарах от 20 до 100 тыс. Там есть две гитары Ханика и из всех гитар запомнились только они, очень приличный звук, но стоят около 50 тыс. Ни одна мастеровая, что там есть в наличии, и ни одна дорогая испанская фабричка, мягко говоря, вообще не впечатлили, более того, я не услышал разницы этих дорогих гитар с испанками до 25 тыс. Откуда такие цены и главное за что  *???* за примитивный звук???
Ну а если сравнивать их все с гитарой Александра Момота, то они все "курят тихо в сторонке" )))
« Последнее редактирование: 2013, 07 Октября, 11:44:42 от Johny »

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #3 : 2013, 07 Октября, 14:35:43 »
Немного непонятно... "Они все курят в сторонке" - Ханика вместе с ними курит или нет?  :)

Bobrik

• Женя
« Ответ #4 : 2013, 07 Октября, 15:28:18 »
У меня Ханика ,очень солидный инстумент. Купил в Германии за 1500 евро. Достаточно громкая и очень аккуратно сделана.

Johny

• Евгений
« Ответ #5 : 2013, 07 Октября, 15:32:44 »
Немного непонятно... "Они все курят в сторонке" - Ханика вместе с ними курит или нет?  :)
Все активно курят, дымят как паравозы, а ханика так, немножко, но всё таки курит )))
Если серьёзно, то те две гитары которые сейчас есть в муздетали очень прилично звучат, оценка просто - нравится или нет, мне понравились, а сравнивать их с гитарой Момота бессмыслено.
« Последнее редактирование: 2013, 07 Октября, 15:34:56 от Johny »

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #6 : 2013, 07 Октября, 16:16:31 »
Почему бессмысленно? Гитары одного уровня примерно. Хотя это конечно спорный вопрос... тут много может быть мнений, как объективных, так и субъективных.
Какая из них лучше звучит - вопрос вкуса? Это ты хотел сказать? Или одна из них на голову выше другой?

Johny

• Евгений
« Ответ #7 : 2013, 08 Октября, 00:22:46 »
Почему бессмысленно? Гитары одного уровня примерно. Хотя это конечно спорный вопрос... тут много может быть мнений, как объективных, так и субъективных.
Нет, уровень совершенно разный. Ханика - лучший вариант из фабричек в пределах 50 тыс. (но и это моё субъективное мнение). А мастеровая гитара А. Момота гораздо лучше любой фабрички. Сегодня кстати побывал в Кода-мьюзик, поиграл на Рамиресах, Контррасах и Бернабе (просто удовлетворить любопытство). Сделал для себя несколько выводов. Первый это то, что одна и таже гитара в разных руках звучит по-разному, гитара это продолжение гитариста, 90% звука - это твоё собственное звукоизвлечение и оценивать инструмент объективно можно только по критерию нравится-ненравится и всё. Второе, сравнивая фабрички от 20 тыс. до 80 тыс. я почувствовал то, что они по звуку мало чем отличаются и имеют характерное и посредственное звучание (опять таки это при моём звукоизвлечении), данный факт делает бессмысленной покупку дорогой гитары за 70 и 80 штук, потому что гитару с таким же звуком можно найти и за 20 тыс. Моя Раймундо 130 за 22 тыс. звучит не хуже Рамиресов начальных моделей и др. испанок, которые стоят в 3-4 раза дороже. И только гитары от 90 тыс. руб. по звучанию стали по звуку похоже на гитару А. Момота.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #8 : 2013, 08 Октября, 05:46:10 »
Такие гитары, как Ханика или Лейквуд - это не совсем фабрички. Качество их сборки и применяемые породы дерева не уступают мастеровым гитарам, а в  многих случаях и превосходят их. По сути Ханика - это и есть мастеровые гитары, запущенные в мелкосерийное производство (где большинство операций делается в ручную), да еще и сделаны немцами, а как известно немецкое качество в почете.
Да, кстати, те гитары Ханика, которые представлены в Муздетали  - это не топовые модели Ханики, но и ширпотреб - т.к. его они вообще не производят.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #9 : 2013, 08 Октября, 05:58:12 »
Топовые модели Xаники стоят в диапазоне от 3 до 5 тысяч евро. Так как такие гитары не могут делаться серийно подозреваю, что это будут гитары полностью ручной работы, фактически изготовленные на заказ.

янеПРОщаюсь

« Ответ #10 : 2013, 18 Ноября, 16:28:21 »
http://www.pd-trade.eu/ru/instruments/guitars/konzertguitars/details/1452/31/muzikalnie-instrumenti/klassicheskie-gitari/gitari/hanika-50pc-klassicheskaya-gitara.html Вот здесь можно заказать Ханику за очень вменяемые деньги. Намного дешевле чем в Муздетали
« Последнее редактирование: 2013, 18 Ноября, 16:34:29 от янеПРОщаюсь »

igrab

• Сергей
« Ответ #11 : 2013, 18 Ноября, 17:27:36 »
Моя Раймундо 130 за 22 тыс. звучит не хуже Рамиресов начальных моделей и др. испанок, которые стоят в 3-4 раза дороже.
На фоне этого поста хочу оффтопно спросить так твоя Раймундо до сих пор с тобой7

slar_69

• Гость
« Ответ #12 : 2013, 20 Ноября, 18:04:26 »
http://www.pd-trade.eu/ru/instruments/guitars/konzertguitars/details/1452/31/muzikalnie-instrumenti/klassicheskie-gitari/gitari/hanika-50pc-klassicheskaya-gitara.html Вот здесь можно заказать Ханику за очень вменяемые деньги. Намного дешевле чем в Муздетали

Кто-нибудь что-нибудь знает про эту фирму? Что-то подозрительно дешево. А предоплата требуется полная.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #13 : 2013, 20 Ноября, 18:23:51 »
Цена вроде бы адекватная - в магазине, которому можно доверять, у нас (в Германии) она стоит 819,- евро. Так что думаю, что это её реальная цена.

slar_69

• Гость
« Ответ #14 : 2013, 20 Ноября, 18:32:23 »
Цена вроде бы адекватная - в магазине, которому можно доверять, у нас (в Германии) она стоит 819,- евро. Так что думаю, что это её реальная цена.
Просто в Муздетали модель 56PF стоит почти 1800 евро, а тут 1200 (плюс доставка около 60).  Они как-то без пошлин что ли ввозить умудряются? Но похоже правда. С официального сайта при выборе русского языка переправляет на этот сайт. А позвонил по телефону, сказали, что ауди-центр.  *SHOCK*  *???* Разобраться бы. Вообще хороший вариант был бы для меня.