Автор Тема: Классическая гитара, какую купить?  (Прочитано 280718 раз)

Wasilii

Re: Классическая гитара, какую купить?
« Ответ #15 : 2011, 31 Января, 19:37:30 »
У меня есть такой выбор -
Cortland ag 1020. Но послушал ее -звук вообще никакой. может оттого, что в магазине кругом музыка орала. Сделана из ДСП. Цена конечно маленькая -1300 руб
Honer 06 -из ели.
Eurofon  gsc -bp из ели.
Обе по 2300 руб.
Самая вменяемая по звуку была Martinez-но она стоит 3600  руб.
Но почему-то после вестерна нейлон все равно как-то тихо и невыразительно звучит...
Что можно выбрать?
А почему собственно вестерн появился, если на нем нельзя играть, как на классике? Только для того, чтобы медиатором побренчать? Но на электро гораздо больше возможностей для звука, сустейн больше. На вестерне даже бэнды нормально не сделать-сразу затухают...

Vlad

« Ответ #16 : 2011, 01 Февраля, 06:10:36 »
А почему собственно вестерн появился, если на нем нельзя играть, как на классике? Только для того, чтобы медиатором побренчать?
Основное назначение вестернов это аккомпонимент, поэтому их еще называют концертными

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #17 : 2011, 01 Февраля, 09:24:43 »
У нейлона тембр другой и на нём надо уметь играть чтобы он зазвучал. Железо просто звенит. Нейлон не звенит и поэтому с непривычки кажется что тускло. Послушайте профессионалов на нейлоне и скажите что он тускло звучит? А вестерны да. Изначально для игры медиатором и делались.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #18 : 2011, 01 Февраля, 11:41:39 »
У меня два вопроса:
1. Классичекая гитара с так называемым катавеем (вырезом): не ухудшает ли этот вырез звучание гитары.
2. Передняя дека из ели или кедра, что лучше (в чем разница).

1. Ухудшает. Поэтому они есть только у гитар с электроникой.
2. Лучше-хуже тут неуместно. Разный тембр звучания, просто надо послушать то и другое и решить что больше нравится.

Vlad

« Ответ #19 : 2011, 01 Февраля, 12:25:02 »
Я после того как послушал гитару с декой из кедра, перестал смотреть на еловые вообще

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #20 : 2011, 01 Февраля, 14:55:42 »
Честно? Я когда беру гитару в руки даже не знаю из чего она и не разбираюсь. Только слушаю. Поэтому я не знаю как звучит ель а как кедр :)

KonstantaA

• Гость
« Ответ #21 : 2011, 04 Февраля, 14:34:40 »
Намерен купить хороший инструмент ("брендовый" так сказать  :). Проблема в следующем: живу в небольшом городе, в музыкальном магазине скудный выбор классических гитар. Есть несколько решений:
1. Заказать гитару в магазине (привезут со своей наценкой, гарантии качества - вопрос  :'( ).
2. Заказать через интернет (здесь тоже много вопросов  :'( ).
3. Во время отпуска заехать проездом, скажем в Москву (проблема выбора отпадает, только интересно можно ли гитару перевозить в самолете, ведь ее в багаж же не сдашь, не возникнут ли проблемы в аэропорту  :o ).
Посоветуйте как лучше поступить.
Мне кажется, что гитару надо выбирать, а не довольствоваться тем, что привезут под заказ... После так называемого кризиса, выбор даже в больших городах стал ограниченным (гитар вроде много, но в основном раскрашенные дрова), да и наценки неоправданные...
А что ты понимаешь под термином "брендовый" инструмент???

KonstantaA

• Гость
« Ответ #22 : 2011, 04 Февраля, 18:13:49 »
Гитарная музыка нравится с детства. Играю не один год, желания не уменьшилось. Хобби на всю жизнь. Вкусы не меняются, это дано с рождения. Заказать мастеровую, как-то дороговато, да и уровень игры пока не солидный.
Если хочешь записываться, то лучше возьми электроакустику, наподобие той что у Макса (Я про IBANEZ, не про Godin)... она присерно 450 $ стоит...

AndreyDm

« Ответ #23 : 2011, 04 Февраля, 19:11:41 »
друзья гитаристы кто-нибудь может сказать по этим гитарам? хочу электроакустику с катавеем :)
Perez
LaPatrie
LaPatrie
или может кто посоветует,что можно присмотреть в пределах 1000$ 

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2011, 07 Февраля, 16:25:40 »
Valencia производства Китай: стоит ли тратить деньги.
Восточное красное дерево и просто красное дерево: есть ли разница.

Стоит. У меня у самого Valencia в роли "дачной гитары" За свои деньги звучит просто отлично. Они мне больше по звуку нравятся чем Hohner

Insight

• Константин
« Ответ #26 : 2011, 08 Февраля, 12:44:12 »
1025
и забыл добавить для особо любопытных "с кедровым топом" )))) А то ведь потом вопросами замучают, почему у тебя дека на гитаре темнее, чем в магазине ))))
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #27 : 2011, 08 Февраля, 12:54:50 »
1025
и забыл добавить для особо любопытных "с кедровым топом" )))) А то ведь потом вопросами замучают, почему у тебя дека на гитаре темнее, чем в магазине ))))

Спасибо, хоть буду знать с каким у меня топом гитара)) надо запомнить

Insight

• Константин
« Ответ #28 : 2011, 08 Февраля, 13:09:55 »
))))

Раз пошла такая петрушка, то расскажу поподробнее. Как правило, на гитары ставят либо кедровый, либо еловый топ. У модели Antonio Sanchez 1025 есть оба варианта.  Разные деревяшки - немного разный звук. Кому-то нравится одно, кому-то другое, это надо слушать. Кроме того считается, что ель больше "разыгрывается" со временем, чем кедр. Хз, не проверял ).
В наши магазины продавцы в основном завозят еловый топ, т.к. бытует мнение, что он лучше переносит российский климат.
Забыл добавить: кедр темнее, и именно поэтому вы всегда отличите ель от кедра на одинаковых моделях гитар.

Но это в теории. А на практике есть Максим Чигинцев, которому до фени, что там за деревяшка, абы играло ) И правильно! )))
« Последнее редактирование: 2011, 08 Февраля, 13:13:07 от Insight »
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Vlad

« Ответ #29 : 2011, 08 Февраля, 13:42:36 »
Сосну еще на деку используют а на дорогих гитарах палисандр
« Последнее редактирование: 2011, 08 Февраля, 13:44:20 от Vlad »