Автор Тема: igrab  (Прочитано 15987 раз)

igrab

• Сергей
Re: igrab
« Ответ #180 : 2017, 02 Сентября, 14:27:40 »
Не, не страшно.)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

басик

• мe
« Ответ #181 : 2017, 02 Сентября, 15:36:16 »
молодец, Сергей. Очень чисто, красиво.. Мне придраться не к чему.  :) *APPROVE*
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

igrab

• Сергей
« Ответ #182 : 2017, 02 Сентября, 15:39:08 »
Самые шикарные грозы у вас, на Тарханкуте, вот где Армагеддон  ;) И страшно и красиво.
Блин, искал на карте Тарханкута Армагеддон.  *???*
Вот стыдуха-то, не нашел. Где это вы были?

igrab

• Сергей
« Ответ #183 : 2017, 02 Сентября, 15:44:40 »
молодец, Сергей. Очень чисто, красиво.. Мне придраться не к чему.  :) *APPROVE*
Спасибо, Басик. *yra*
Честно говоря, боялся, что ты придерешся к тому, что горизонтальная полоска полнит.  :)
Или прическа слишком банальная. Хотя ты над мужскими образами вроде на работаешь.  :)

indeez

• Дмитрий
« Ответ #184 : 2017, 02 Сентября, 17:00:37 »
Привет. Мне очень понравилось:)
С удовольствием сидел слушал.
Басов, конечно не хватает,но не понятно. У меня на сайлент гитаре их вообще не слышно, что-то с пьезо, наверно. Так что тут мне сложно судить в твоем случае.
Но сыграл хорошо.:)

igrab

• Сергей
« Ответ #185 : 2017, 02 Сентября, 17:57:01 »
Спасибо, Дим. Старался.))

Михаил Т.

« Ответ #186 : 2017, 06 Сентября, 10:29:32 »
Ещё не ясно насколько плотно в каких местах пьезодатчик прижат и чё он там снимает.)
Сергей, тут дело не в пьезодатчике, а в его обвязке (предусилителе) до основного уся. У тебя и первая и шестая струна слышны, значит снимает все. Пьеза пластинка, я надеюсь, под косточкой? Или кружок от часов "Монтана"? Так же сейчас столкнулся с этой проблемой на балалайке. Звук очень резкий и высокочастотной выдается с усилителя без обвязочного звена. В каждом метре кабеля теряется полезный сигнал в случае с пьезой. Поэтому как можно ближе к ней делается небольшая обвязочка (схемы прикладываю). Я в скором времени наберу запчастей для них и опробую их и сниму обзор, если будет какой то более менее приемлемый результат. Если получится, спаяю для тебя тоже. Будешь в Москве, заберешь. Но это опять же, больше вариант для самодельной балалайки, баловства так сказать. А для гитары нормальной, закажи себе на  Али преамп. Они там от пятьсот рублей начинаются. Там и тюнер и пару эффектов и эквалайзер. У меня на двух гитарах такие установлены, очень нравится. Могу обзор на них выложить, если кому нужно.

igrab

• Сергей
« Ответ #187 : 2017, 07 Сентября, 11:26:18 »
Спасибо, Михаил.) Вообще тут на борту есть предусилок. Гитара не из дешёвых, поэтому стоит целый Фишман ) https://www.fishman.com/fishman-equipped/oem/clasica-iii-onboard-preamp-system-oem/ .
Но толку от него немного. Средние частоты приходится убирать в ноль, а то звучит как консервная банка. У меня дома есть такой вот преамп https://proaudiostore.ru/usiliteli-dlya-studii/art-tube-mp-studio-v3.html . Через него бы поиграть. Там  можно было бы звук накрутить потеплей. А так я напрямую в линейный вход Zoom 3QHD подключился и всё. В принципе писать в линию удобно тем, что не выносят мозг соседские перфораторы, мявкающие кошки и прочие барабашки.))

igrab

• Сергей
« Ответ #188 : 2017, 07 Сентября, 11:43:56 »
На этой гитаре даже вживую басы очень аскетично звучат. https://dynatone.ru/info999006155?utm_source=YandexMarket&utm_medium=PEREZ&utm_campaign=999006155&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC70LDRgdGB0LjRh9C10YHQutCw0Y8g0LPQuNGC0LDRgNCwINGB0L4g0LfQstGD0LrQvtGB0L3QuNC80LDRgtC10LvQtdC8IFBFUkVaIDYzMCBDZWRhciBFMTtRVXpkSWw0b2JkQzBTYTFPbWFxUzdROw&ymclid=047736955362811652800001
 Не знаю или котофей так влияет или дерево такое (она заявлена производителем как гитара для фламенко), но очень аккуратно резонирует.))