Голосование

Желаемые время и место проведения слёта

Лето 2012
Осень 2012
Зима 2012/13
Весна 2013
Лето 2013
Я за проведение слёта в Москве
Я за проведение слёта в Крыму
Я за проведение слёта в  другом городе
Я не заинтересован в проведении слёта

Автор Тема: Слёт учеников Музыкальной Школы Гитары  (Прочитано 11112 раз)

igrab

• Сергей
Re: Слёт учеников Музыкальной Школы Гитары
« Ответ #30 : 2012, 31 Августа, 23:51:31 »
но предпочитаю чтобы меня утомило море и горы
Вы, ребята, где море в Бахчисарае увидели? :)
Все знают, что Красная площадь находится в Москве, а Бахчисарай не совсем приморский город. Но добраться из некоторых районов Москвы за 40 мин. до Мавзолея не получиться, а из Бахчисарая - Орловка, Угловое , Песчаное. Вообще весь смысл, что это форпост, а сегодня на море или завтра в горы - вопрос технический.
Александр ещё 10 мин решайтесь :)

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #31 : 2012, 31 Августа, 23:58:01 »
но предпочитаю чтобы меня утомило море и горы
Вы, ребята, где море в Бахчисарае увидели? :)
Все знают, что Красная площадь находится в Москве, а Бахчисарай не совсем приморский город. Но добраться из некоторых районов Москвы за 40 мин. до Мавзолея не получиться, а из Бахчисарая - Орловка, Угловое , Песчаное. Вообще весь смысл, что это форпост, а сегодня на море или завтра в горы - вопрос технический.
Александр ещё 10 мин решайтесь :)

Бахчисарай, Бахчисарай! Нас и здесь не плохо кормят (С) :)

igrab

• Сергей
« Ответ #32 : 2012, 01 Сентября, 00:15:37 »

[/quote]
[/quote]
Лучше приезжайте и привозите младшее поколение - посмотреть Севастополь - город русской славы.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #33 : 2012, 01 Сентября, 00:25:11 »

[/quote]
Лучше приезжайте и привозите младшее поколение - посмотреть Севастополь - город русской славы.

[/quote]
Спасибо за приглашение.
Младшее поколение подрастет, глядишь, призовут служить в Севастополе. Вот и посмотрят. :)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #34 : 2012, 01 Сентября, 02:03:28 »
Поздравляю! Можем подвести промежуточные итоги по поводу организации нашего мероприятия:

Так как абсолютное большинство проголосовало за лето 2013, то у нас в любом случае ещё будет время обсудить место (спецально заблаговременно стартовал опрос, что бы было время обсудить, конкретезировать). Сейчас уже ясно, что есть два фаворита по месту Крым и Москва. Отрыв Крыма минимальный и то на призыв Игоря в течении последниx несколькиx дней. За "другое место" проголосовали всего 3 человека. Т.е. ясно, что едим либо в Крым либо в Подмосковье.

Теперь предлагаю обсудить детально Крым или Подмосковье и что мы имеем под этим ввиду. После проведём ещё одно голосование, где вопрос будет решаться однозначно. Итак, господа, карты в руки! Аргументируйте! Рискну начать:

Крым (Баxчисарай)

+ живописная природа (горы, море)
+ igrab любезно предоставляет 3-x комнатную квартиру

- возможно большое количество людей на ограниченном жилищном пространстве. В xудшем случае прийдётся снимать квартиру, что разделит группу территориально и повлечёт дополнительные расxоды.
- большое количество людей в разгар курортного сезона
- групповые мероприятия не всегда легко организуемы - кто-то xочет в горы, кто-то в море.

Подмосковье (палаточный городок):

+ лес + костёр + изолированность от цивилизации = романтика
+ дёшево и сердито. При этом у каждого своя палатка - заxотел - лёг спать, заxотел присоеденился к групе. Сплочённость группы при полной независимости каждого из её участников.
+ в Москву легче добираться, как в инфраструктурный узел

- комары
- отсутствие культурныx мероприятий, всё на самоорганизации (игры, песни, беседы, поxоды)
- если группа решит совершить вылазку, то кому-то прийдётся оставаться в палаткаx сторожить провиант :)

Ещё один пункт, который желательно учесть: в Подмосковье всё прийдётся готовить самим, в то время, как в Крыму прийдётся, по всей вероятности устраивать культ-поxоды в близлежащие ресторанчики. Т.е. питание в Крыму, видимо, будет разнообразнее, но дороже.
« Последнее редактирование: 2012, 01 Сентября, 02:09:49 от JewChef »

ces

• Михаил
« Ответ #35 : 2012, 01 Сентября, 02:31:39 »
В xудшем случае прийдётся снимать квартиру, что разделит группу территориально и повлечёт

... думал уже, что продолжением будет: "... военные действия" ))

групповые мероприятия не всегда легко организуемы - кто-то xочет в горы, кто-то в море.

считаешь,  что в итоге разделение может произойти и до 4-х групп?

Как-то под настроение такое попало, что все смешивается между собой...  "Комары + костер + изолированность от общества = ужин на природе, пусть и немного подгоревший. ))   Подмосковье - экскурсии по лесу!  Крым - у каждого своя палатка.   Если группа захочет спать, кто-то должен остаться охранять сон группы... ))
Ну а серьезно, можно, конечно, в любом месте найти еще массу плюсов и минусов.  Что касается ресторанов в Крыму, то просто существует такая возможность (поскольку место дислокации - цивилизация), однако можно, наверное, и, аналогично варианту в подмосковье, устроить полевую кухню (как и палаточный городок на природе)
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #36 : 2012, 01 Сентября, 02:56:49 »
Как-то под настроение такое попало, что все смешивается между собой...

Это ж что за настроение такое смешивательное? ;) А ну признавайся с чем чай пил? :)

ces

• Михаил
« Ответ #37 : 2012, 01 Сентября, 04:08:56 »
)) да грибы вроде не употрелял, да и другого ничего не подмешивал ) Просто так случилось )

i-gor

• Игорь
« Ответ #38 : 2012, 01 Сентября, 06:23:48 »
:) давайте для начала подведем предварительные итоги по "кандидатам" на такую поездку?
Понятно что на год планировать сложно но хотя бы прикинуть кто более-менее реально готов поехать.
Возможно ли выложить список голосовавших? Или давайте пусть желающие  выйдут из тени и напишут здесь о своем желании :). Какая собственно группа подобралась? И кто на сколько процентов готов поехать?
Что то мне смутно подсказывает что список будет крайне не велик :)
Возможно многие голосовали так.. Просто высказывали свое мнение.. А ехать на 100% видимо решил только Женя и уже настроился на Моусков ;) Скорее всего Москва выбиралась по принципу " ну так и так туда поеду.. Можно и встретиться в подмосковье.. А ехать куда та в Крым - это отдельная песня - ну можно подумать на осень..." ну и Максу в Москву проще щаз поехать...
Вообщем "огласите весь список пжлста" :)
« Последнее редактирование: 2012, 01 Сентября, 06:32:01 от i-gor »

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #39 : 2012, 01 Сентября, 06:27:07 »
Чего только Женя? Макс, насколько я знаю, тоже лёгок на подём! :)

Думаю готовность принять участие в слёте будет сильно зависеть от того где будет проxодить встреча: если слёт в Москве - то из самой Москвы и Подмосковья уже человек 5 вполне реально наберётся!

А вообще, учитывая, что решили встречаться летом 2013 (т.е. через год!), то планировать сейчас в деталяx людям будет сложновато. Думаю сейчас мы определились с грубыми сроками (лето 2013), наметили цель (Москва / Крым) и приблизительно видим, что интерес в такой встрече есть (30 человек за встречу!). Это важно было знать.

Детали, думаю, будет целесообразнее обговорить чуть позже (сразу после Нового Года).

Сейчас главное всем, кто настроился еxать, начать откладывать деньги и запланировать пару дней отпуска на слёт летом 2013.

А если выxодить из тени, то я тут:

1) JewChef (Женя): Москва - 99%, Крым - 99%
2) ...
« Последнее редактирование: 2012, 01 Сентября, 06:39:02 от JewChef »

i-gor

• Игорь
« Ответ #40 : 2012, 01 Сентября, 06:41:57 »
Да, еще забыл сказать, что голосуеТ та здесь один чел а в поездку он может поехать и не один.. Вот ты Женя точно ведь не один будешь? Поэтому пиши Женя 3-4 персоны ;)
Я в принципе тоже готов на 80% но нас будет либо двое либо трое
И кол-во дней бы обсудить... Думаю что пара дней отпуска для Крыма - "это не серьезно" там минимум неделю надо...
« Последнее редактирование: 2012, 01 Сентября, 06:45:27 от i-gor »

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #41 : 2012, 01 Сентября, 09:56:53 »
Сам я на слет не поеду, но хочу подкинуть в ваш костер обсуждения пару полешек.

Мне видится, что для успеха мероприятия, а успех это - яркие, долгоживущие впечатления у всех участников (а не только у igraba :)), у слета должна быть более конкретная цель. Все остальное будет уже  как на стержень на это основное нанизываться.
Цель: собраться, поговорить, попеть, покормить комаров, половить лещей, покупаться, позагорать – это не очень заводная цель.
Нужна какая-нибудь центральная убедительная цель слета. Добавлю, она должна быть сложной, оригинальной, требующей подготовки всех участников.
Например:
- выездной мастер класс Максима «обучение игре на классической гитаре методом погружения за 5 суток»;
- выездной (ые) концерт (ы) учащихся школы Чигинцева в пансионатах  для ветеранов Куликовской битвы и войны 1812 года;
- участие (присутствие) в подходящем по месту и времени бардовском фестивале;
- разбивка фруктового сада, еловой или кедровой рощи;
- запись  в студии коллективного исполнения  «Во саду ли, во огороде»;
- круиз на подводной лодке без всплытия в качестве бортового оркестра;
- тест-драйв гитар Александра Момота в условиях экстремального туризма;
 - и т.п. :)
Полезно изучить календарь событий 2013 года на период слета. Возможно, он натолкнет на идею.
« Последнее редактирование: 2012, 01 Сентября, 14:21:27 от А_Сид45 »

igrab

• Сергей
« Ответ #42 : 2012, 01 Сентября, 11:16:00 »
Сам я на слет не поеду, но хочу подкинуть в ваш костер обсуждения пару полешек.

Мне видится, что для успеха мероприятия, а успех это - яркие, долгоживущие впечатления у всех участников (а не только у igraba :))
Александр, о себе-то я особенно и не думал :) - просто предложил. Я и сам не прочь съездить в зону умеренного климата, соскучился знаете ли по березкам, по ромашкам, по травам луговым :) А вот , то что Вы заранее отказываетесь от участия в Слёте не радует, без Ваших полешек и костер не так ярко гореть будет.

ces

• Михаил
« Ответ #43 : 2012, 01 Сентября, 13:58:07 »
для успеха мероприятия, а успех это - яркие, долгоживущие впечатления у всех участников (а не только у igraba

*ROFL* *APPROVE*

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #44 : 2012, 02 Сентября, 14:20:50 »
У меня опять гениальная  :)идея.  :)
А что если по инициативе Максима и его школы провести в 2013 году международный фестиваль  :) гитаристов, играющих в стиле" всё на одной гитаре".
Сейчас порылся в Интернете и таких фестивалей, слетов не обнаружил.