Автор Тема: Света  (Прочитано 16226 раз)

igrab

• Сергей
Re: Света
« Ответ #30 : 2012, 08 Августа, 21:09:11 »
Wind of Change 1

Не хватает яркости произведения,а то как,душевная колыбельная это всё прозвучало.  :D

"Душевная колыбельная" О, спасибо! воспринимаю это как комплимент  :)

Играть так чтоб музыка звучала душевно - ведь это планка стоит гораздо выше чистотехнического исполнения. Именно к ней и иду потихоньку.

А что звучит как колыбельная, так это же прекрасно! Потому что у меня любое произведение скорее всего  будет звучать плавно и нежно, потому что я сама преимущественно спокойна и не агрессивна в жизни  *dada*

Что касается технической стороны, то в этом видео я допустила несколько огрехов  *smush*. Знаю о них и слышу. Но упираться рогом в их ликвидацию сейчас не буду, а потихоньку разучиваю следующее, набиваю шишки и собираю оооопыт  :)

Светлана, а если одеться в косуху, леггинсы и ботфорты.... >:D
Нет, нет лучше не надо Вы наша Enya :) http://zaslushaem.ru/a5752-enya.html
« Последнее редактирование: 2012, 10 Августа, 01:11:46 от igrab »
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

ces

• Михаил
« Ответ #31 : 2012, 08 Августа, 21:31:50 »
Нет, нет лучше не надо Вы наша Enya

Извиняюсь за флуд, а можно пояснить не просвещенным, шо сие значит? )
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Mr_GaRRy

• Василий
« Ответ #32 : 2012, 08 Августа, 22:14:55 »
...сейчас не буду, а потихоньку разучиваю следующее, набиваю шишки и собираю оооопыт  :)
Вот тут лучше не спешить....
Мало выучить произведение,нужно отработать его до идеала.Не бойтесь применить усилие к струнам,только таким образом набивается техника,ласкать и жалеть струны не нужно.
(просто Добрый совет и ничего более...)

Света

« Ответ #33 : 2012, 08 Августа, 23:39:01 »
Мало выучить произведение,нужно отработать его до идеала.

наверное есть такой путь, но не думаю, что он мне подходит. Сидя на одном произведении и отрабатывая его до идеала можно заиграть его до тошноты и все равно идеала не получится, хотя бы потому что на данном этапе просто не хватит ни технических возможностей, ни "слухового" опыта. Можно ведь пойти дальше, разбирать что-то новое,  а затем вернуться и переиграть, но уже гораздо лучше  ;)

Не бойтесь применить усилие к струнам,только таким образом набивается техника,ласкать и жалеть струны не нужно.

Насчет плотности звука верно. Стараюсь не нежничать со струнами, но пока все равно слабовато стараюсь ...

(просто Добрый совет и ничего более...)

Советы лишними не бывают  :) Уши всех слушателей крайне приветствуются  *APPROVE*
« Последнее редактирование: 2012, 08 Августа, 23:40:49 от Света »

Саша Фридман

« Ответ #34 : 2012, 12 Августа, 14:59:08 »
   Светик, молодец!

Ты хорошо сыграла! И очень хорошие мысли повысказывала! Может, они хороши только для меня, потому что сам так думаю, не только думаю, но руководствуясь таковыми, и играю. Какие-то там мелкие недостатки - ну, так ведь не на академконцерте, а в кругу товарищей, с надеждой на взаимопонимание. Но ведь звучит хорошо, приятно, ухо не режет!

Отлично, товарищ по партии!!! *APPROVE* *clapping*

Света

« Ответ #35 : 2012, 14 Августа, 11:33:50 »
Какие-то там мелкие недостатки - ну, так ведь не на академконцерте, а в кругу товарищей, с надеждой на взаимопонимание. Но ведь звучит хорошо, приятно, ухо не режет!

Это очень хорошо, что ухо не режет даже своим людям .

Дала я как-то ссылку на свои видео одному хорошему человеку, далекому от гитарного мира, публикую ее ответ:

"Посмотрела и послушала твои выступления, мой друг. Видно, что ты очень сосредоточена и от этого  восприятие получается слегка тревожным -  переживала за тебя очень."

Вот так-то  . А хочется, чтоб люди  слушали то что я играю и не переживали  :)

Света

« Ответ #36 : 2012, 14 Августа, 11:35:05 »
Зря не стала учить сразу второй вариант - думаю, с переходом могут быть проблемы, хотя, может тебе этот больше нравится...
Да в том-то и дело что начала разучивать сначала с синкопами, а потом поняла что рано мне. Я еще точно в метр не всегда попадаю.
С переходом тоже чувствую что могут быть проблемы. Поэтому отложу переход на пару музыкальных километров, забуду первый вариант и разучу второй  :)

Света

« Ответ #37 : 2012, 15 Августа, 21:36:24 »
Смещение акцента и в первом варианте Wind of Change встречается, с ним мне более-менее понятно. "Озарение" уже поработало  ;D

Хочу пока поиграть что попроще, чтобы сделать упор на "базис": ритм и плотность звука.
А "надстройку" чуть отодвигаю во времени, чтоб не придавила  неокрепшие исчо руки :D

Света

« Ответ #38 : 2012, 22 Августа, 01:41:26 »
M1

ces

• Михаил
« Ответ #39 : 2012, 22 Августа, 02:04:39 »
Молодец, Света! Здорово! Понравилось.  Там только, показалось, на 33-34 сек (это 13-й такт) вместо второй Си сыграла Ля. Вероятно, случайно (промахнулась струной).
Размерено, неспеша! Хорошо!

i-gor

• Игорь
« Ответ #40 : 2012, 22 Августа, 09:30:46 »
да слушается.. хорошо... а я почему то так и не играл  М1..

интересно.. смотрю на пальцы правой руки, ты тут в основном играешь m, a ?

ps Кстати, Света,  почему то здесь на видео обратил внимание какая у тебя красивая шея... :)
ты случайно балетом не занимаешься? ;)

indeez

• Дмитрий
« Ответ #41 : 2012, 22 Августа, 21:23:27 »
Басы посмелее, местами вообще пропадают.
И мелодию постарайся выделить поярче.

Если можешь, попробуй темп увеличить, эта вещь тогда лучше зазвучит.:)

ces

• Михаил
« Ответ #42 : 2012, 22 Августа, 21:30:15 »
Ну темп, вероятно, дело вкуса. Мне больше нравится, когда исполняется медленне, чем в быстром темпе.

indeez

• Дмитрий
« Ответ #43 : 2012, 23 Августа, 00:15:38 »
Ну темп, вероятно, дело вкуса.
Согласен.:)

Звук на видео во многом зависит от записывающей аппаратуры и, поэтому, ролик может и не отражать реального звучания...
Это конечно верно. Но я, прежде чем написать, раз 10 видео просмотрел.:))) Думаю, все-таки дело не в аппаратуре.:))

А вообще, манера исполнения Светланы мне импонирует)))

С этим я пожалуй тоже соглашусь.:))

P.S.
Я понимаю, что все хотят поддержать Свету, и это очень хорошо и правильно. Но если все сведется только к этому. Если не исправлять ошибки и не помогать с работой над произведением, то смысл выкладывания видео теряется полностью. Да, Света сыграла не плохо, но есть эталон, есть исполнение Макса, и до него еще очень и очень далеко. Мне кажется, мы все так или иначе стремимся приблизиться к этому уровню, а это возможно только работая над ошибками. Короче, я за критику.:))))

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #44 : 2012, 23 Августа, 00:52:17 »
на начальном уровне вообще ничего до уровня мастера отработать нельзя, до этого можно только дойти постепенно повышая общий базовый уровень

В самую точку! Лучше и не скажешь!

А по поводу Светы мне кажется, что она абсолютно на правильном пути - колоссальный прогресс на лицо! Очень здорово на мой взгляд исполнила М1. Даже не знаю что и сказать - всё на месте. Свет, молодец! Очень приятно слушаются твои записи - в ниx есть главное: интонация и выражение! Беглость и нюансы в теxнике станут на место с практикой. Но ты это сама наверняка понимаешь. Так что, так держать! Молодец!
« Последнее редактирование: 2012, 23 Августа, 01:53:27 от JewChef »