Автор Тема: i-gor  (Прочитано 9091 раз)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Re: i-gor
« Ответ #30 : 2017, 12 Февраля, 13:46:00 »
Самая большая проблема - правая рука
И левая тоже, что-то я не заметил сразу. Как будто только что впервые гитару взял, такое ощущение что вообще никаких навыков не осталось.

Мне кажется обязательно нужно пройти сначала, вот как Басик, с самых азов, с мячика-мандаринки, постановка правой, постановка левой, всё в отдельности. Оно должно вспомниться, где-то оно осталось же. Это не критика, это именно совет, мне кажется нельзя так дальше идти, просто ничего не получится, а если повторить сначала должно получиться.

Вообще складывается стойкое ощущение что играют разные руки, в 2012 и сейчас. Причём похоже не у одного меня. Я даже как-то забеспокоился..

Игорь, всё получится, но не так сразу!.. :)

i-gor

• Игорь
« Ответ #31 : 2017, 13 Февраля, 09:13:16 »
Всем привет!
Рад встрече со старыми друзьями по школе и знакомству с новыми! :)
Михаил, Надежда, Басик, Алоня, Ромас - спасибо за отзывы!

Но я должен сделать признательные показания...  *pardon*

Просто в субботу у меня было веселое настроение. Я хотел сделать пробную запись видео, и подумал, что бы такое выложить??? И вдруг пришла в голову идея "вернуться к истокам" вспомнить как все начиналось и  вместе со всеми повеселиться...
Но видимо что то пошло не так... не прошла шуточка..
Зато я еще раз убедился какие люди у нас на форуме интеллигентные!
Да и замечания полезные все таки..
Но неужели никто даже не улыбнулся глядя на такое?
Я когда представлял как вытянутся лица у людей при просмотре, ведь они ожидают увидеть первые результаты разучивания произведения, а тут такое!!! ))))
Сам когда смотрел не мог хохот сдержать )))))

popkorn146

« Ответ #32 : 2017, 13 Февраля, 10:10:11 »
Всем привет!
Рад встрече со старыми друзьями по школе и знакомству с новыми! :)
Михаил, Надежда, Басик, Алоня, Ромас - спасибо за отзывы!

Но я должен сделать признательные показания...  *pardon*

Просто в субботу у меня было веселое настроение. Я хотел сделать пробную запись видео, и подумал, что бы такое выложить??? И вдруг пришла в голову идея "вернуться к истокам" вспомнить как все начиналось и  вместе со всеми повеселиться...
Но видимо что то пошло не так... не прошла шуточка.
Зато я еще раз убедился какие люди у нас на форуме интеллигентные!
Да и замечания полезные все таки..
Я когда представлял как вытянутся лица у людей при просмотре, ведь они ожидают увидеть первые результаты разучивания произведения, а тут такое!!! ))))

Да все всё поняли, но, как ты сам заметил, мы же люди интеллигентные. :)
Единственное. Не испытывай нашу интеллигентность впредь. >:D

Сантехник

« Ответ #33 : 2017, 13 Февраля, 11:42:04 »
Но видимо что то пошло не так... не прошла шуточка..
У Меня складывались два варианта:
- человек выдаёт себя за другого.
- последствие какой то травмы или болезни, инсульта например.
Оба варианта совсем не смешные.

ifried

• Ирина
« Ответ #34 : 2017, 13 Февраля, 15:01:06 »
Ну и шуточки у тебя. Мне, лично, смешно не было. Я тоже о поблемах со здоровьем подумала.
Хотела сначала что-то ободряюще-поддерживающее написать, но так и не предумала, как-бы помягче это сделать.

i-gor

• Игорь
« Ответ #35 : 2017, 13 Февраля, 16:20:42 »
да, больше не буду так играть - хватит пользоваться машиной времени :)
правда если мозг у меня уже не сломался как в том видео про велосипед-наоборот :) Очень удачное и познавательное видео с велом Надежда показала.

Я согласен с Алоней - если уж научился более менее правильно, то не забыть. И  переучиться можно только играя долгое время "нараскаряку"  , а если будет просто  перерыв в игре, то устойчивые нейронные связи  из мозга не заменятся на неправильные, а могут только ослабеть как сказал Михаил - забывается, но от этого же не появятся неправильные навыки? Их же надо нарабатывать!
 Поэтому это видео шутка была. Я же говорил что у меня  просто был долгий перерыв в игре.
Кстати  неожиданно для меня оказалось очень сложно и трудно записать такое видео "нараскаряку". А казалось бы чего проще!
Это как с переделанным велосипедом получается.. Даже левая рука все время пыталась занять правильное положение.
Ведь правильная постановка рук уже была наработана руки сами в нее становились и она очень эргономична. А сейчас мне просто не понятно почему люди изначально пытаются играть на гитаре таким образом как я в видео показал?
Да я и сам так играл.. ужас..
И почему же  самостоятельно невозможно прийти к эргономичности?  Нужен обязательно учитель! И нужно неимоверное кол-во труда и усилий для этого. Парадокс какой то :)
Вот например жеребята рождаются и сразу могут начать бегать и плавать. А человека кинь в воду - он утонет. Его учить надо. И ходить учить и плавать и на гитаре играть и на велосипеде... не справедлива к нам природа! ))) Причем если  самостоятельно обучаться то обязательно научишься "нараскоряку" - не эргономично.. почему так?

Сантехник

« Ответ #36 : 2017, 13 Февраля, 16:42:03 »
Парадокс какой то :)
Вот например жеребята рождаются и сразу могут начать бегать и плавать. А человека кинь в воду - он утонет. Его учить надо. И ходить учить и плавать и на гитаре играть и на велосипеде... не справедлива к нам природа! )))

Дети-жеребята.  :)

P.S.
Попробовал представить - жеребенка на велосипеде с гитарой :)

i-gor

• Игорь
« Ответ #37 : 2017, 13 Февраля, 17:16:50 »
Привет, Игорь. Мне приятно видеть тебя снова :)
Вот и у меня был долгий перерыв и я с нуля начала все..
Не важно почему долгие перерывы, главное ты снова с нами!
Вот я  почти 2 недели не играю. Мне совсем не до гитары. Доча болеет, это для меня ужасно трагично.(( Не времени не желания не было. Сейчас она на поправку и буду снова входить в ритм.
Привет Басик! Аналогично! Ну надо же как время летит, уже и у тебя доча!  Как назвали? Болеют - это они антитела к нашей жизни нарабатывают! Так что держись! Желаю скорейшего выздоровления! ( Смотрите Комаровского? )
А то что заниматься гитарой с малыми детьми да еще когда болеют - это ты в точку - не возможно. У меня ведь тоже еще один сын родился - в апреле будет два года. Даже сейчас на гитаре при нем сложно заниматься - по струнам он уже сам  на ней сольные партии выдает. :) Только когда спит можно тихонько поиграть. Завидую щаз у кого силент гитара есть.  Вообщем терпенья нам и сил чтоб оставалось для гитары и других увлечений! Ты ведь творческая личность - и танцевала и рисовала помню..  Молодец!

i-gor

• Игорь
« Ответ #38 : 2017, 13 Февраля, 17:27:46 »
Ой Басик, хотел личным сообщением тебе послать а сюда нечаянно и сейчас не удаляется... Так что пиши в личку, если что..  тут то учебный класс :)

i-gor

• Игорь
« Ответ #39 : 2017, 14 Февраля, 21:33:18 »
Всем привет!
начал отрабатывать странников
посмотрите плиз может какие замечания, чтобы сразу поправить, давно не занимался.
 сам посмотрел  вижу басы не глушу и не ритмично - играю пока по листику с нотами
что то с памятью моей стало.. не могу никак запомнить ноты. :)
еще подскажите как звук?
почему то на ютубе громкость срезается, когда файл на компе прослушиваю он значительно громче

i-gor

• Игорь
« Ответ #40 : 2017, 03 Марта, 18:56:42 »
Всем привет!
пальцы на левой руке болели - вроде зажили...
решил выложить на данной стадии разбора Странников.
Может подскажет кто какие замечания?
Заранее спасибо!

басик

• мe
« Ответ #41 : 2017, 03 Марта, 22:49:55 »
Судить не стану, так как мне самой как минимум надо пройти это произведение. Мне нравиться!Звучит приятно, хорошо мелодия идет..льется. в конце где-то нотку оборвал..но наверное это случайно и ты сам слышишь. :)
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

i-gor

• Игорь
« Ответ #42 : 2017, 04 Марта, 14:19:34 »
Спасибо Басик!
По памяти играл уже без нот!!! :)
Но голова пока еще занята  где какую ноту нажать, поэтому не могу за всем уследить..
Старался выделить мелодию, а сейчас смотрю с басами что то не так... :(

i-gor

• Игорь
« Ответ #43 : 2017, 05 Марта, 09:03:27 »
Эх..
Заметил у себя не правильную аппликатуру правой в первом видео странников.. Во втором еще добавилось и залучил уже :)
 ладно буду другое пока разбирать

vtsk

« Ответ #44 : 2017, 05 Марта, 21:38:39 »
Игорь, привет,

уверенно получилось,
мне понравилось, как звучит

из мелочей:
в 18 такте вместо ми на 2-й струне играешь ре на 4-ой, насколько понимаю
и на вступлении вроде разглядел намёк на вот эту ошибку (у себя в записи её тоже разглядел сегодня)
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/images/pravila-zvukoizvlechenia/ima-.gif