Автор Тема: Как выбрать гитару при покупке  (Прочитано 23459 раз)

ВаНьКа88

Re: Как выбрать гитару при покупке
« Ответ #15 : 2011, 26 Марта, 18:21:08 »
Мне нечего говорить об Валенсии и Альмансе... не могу сказать ничего хорошего и плохого, поэтому не говорю... да и не люблю я переписки такого плана! Так что не люби кремоны и играй на Валенсии... К тому же выбор гитар вещь очень индивидуальная! Уши то у всех разные и восприятие звука тоже разное!

Insight

• Константин
« Ответ #16 : 2011, 27 Марта, 11:26:51 »
Что такое " не троль" ? 
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т.д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

ВаНьКа88

« Ответ #17 : 2011, 27 Марта, 11:49:21 »
Спасибо, но не считаю, что я занимаюсь провокацией, а уж тем более оскорблением! И этот термин просил бы не применять в отношении ко мне!

Alexus

• Гость
« Ответ #18 : 2011, 16 Апреля, 15:31:03 »
Из десяти гитар одна максимум две хорошие. 

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #19 : 2012, 12 Июля, 15:00:15 »
Перед тем как идти выбирать гитару, читала то, что выложил тут Трурл(Игорь). Помогло, но тут не все.
Из своего небольшого опыта могу добавить.

С собой брать линейку, свой тюнер (если не доверяете магазинным, хотя мне в магазине предлагали любой тюнер из имеющихся, на выбор), фонарик, глаза и уши.

Сначала гитары просто слушаются, не зависимо от ценников, производителей и т.п.
Потом уже у гитары смотрятся внешние данные, тут можно использовать линейку, чтобы смотреть ровность гриф, провалы/ выпуклости в корпусе. Смотреть все стыки. Подробнее с фотографиями тут (фотографии можно посмотреть, нажав на кнопочку "иллюстрации"). http://www.pavlogit.narod.ru/sovet.html Можно еще заглянуть внутрь, с фонариком ;) Мало ли, может где-то что-то треснуто, а снаружи не видно.
Дальше на слух проверить звон, то есть пройтись по всем ладам на всех струнах. Далее сделать тоже самое с тюнером.

Вроде все. Поправьте если что не так.
« Последнее редактирование: 2012, 12 Июля, 15:19:23 от Kатерина »

BBC

« Ответ #20 : 2014, 13 Февраля, 12:52:02 »
Была ,вроде, тема о помощи в покупке гитары. Может, если есть необходимость, создать список людей (ники в форуме по городам например) тех кто может помочь при покупке (элементарная проверка).

Дмитрий21

« Ответ #21 : 2017, 07 Февраля, 19:53:26 »
Покупал недавно крутой Epiphone Les Paul Junior у продавца за границей , просто офигеннейшая гитара и бюджетная, были проблемы когда нужно было на карточку перевести деньги,  но помог этот сервис https://www.moneyto.co.uk  если кому то понадобится.