Автор Тема: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)  (Прочитано 207153 раз)

Александр

Всем привет! 5 лет играл на "железе", сейчас купил Maxtone CGC-3910, нейлон. После гитары made in Чернигов (кстати звучит до сих пор), хороший звук, бас. Для начинающих.таких, как я  ;D, не плохой выбор и стоит в разы дешевле YAMAHA, Admira... Насчет того, что нейлоновые струны тянутся, согласен, подстраиваю каждый день уже две недели, но ничего, зато слух тренирую. Хочу спросить, какие фирменные н. струны поставить в дальнейшем, а то стоят магазинные.   
« Последнее редактирование: 2011, 28 Января, 16:14:38 от Garfunkel »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)
« Ответ #1 : 2011, 26 Января, 21:49:47 »
Всем привет! 5 лет играл на "железе", сейчас купил Maxtone CGC-3910, нейлон. После гитары made in Чернигов (кстати звучит до сих пор), хороший звук, бас. Для начинающих.таких, как я  ;D, не плохой выбор и стоит в разы дешевле YAMAHA, Admira... Насчет того, что нейлоновые струны тянутся, согласен, подстраиваю каждый день уже две недели, но ничего, зато слух тренирую. Хочу спросить, какие фирменные н. струны поставить в дальнейшем, а то стоят магазинные.

Выбор струн дело вкуса. Кто любит Savarez кто Ddarrio кто Labella. Я играю на Ddarrio в основном.

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #2 : 2011, 27 Января, 12:13:59 »
на каждой гитаре струны звучат по разному. на какой-то лучше Savarez, на какой-то Ddarrio. Пробуйте, выбирайте. Должно отличаться по звуку.
Ddarrio вроде немножко толще, это сказывается на ощущение пальцев при игре. Кому-то это больше нравится, а кому-то нет)
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Владислав.it

« Ответ #3 : 2011, 27 Января, 23:17:27 »
интересно знать ваше мнение по поводу таких струн HANNABACH
Я В СТРУНАХ практически не разбираюсь вот эти купил так интересно знать что они из себя представляют!

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #4 : 2011, 27 Января, 23:22:29 »
интересно знать ваше мнение по поводу таких струн HANNABACH
Я В СТРУНАХ практически не разбираюсь вот эти купил так интересно знать что они из себя представляют!
Недавно поставил их  High Tension. Мне понравилось звучание.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Insight

• Константин
« Ответ #5 : 2011, 28 Января, 00:19:30 »
В данный момент стоят одни из самых топовых Hannabach 825 Pure Gold  высокого натяжения с позолоченными басами. Звучат неплохо, но пока не с чем сравнивать (никакие другие струны еще не пробовал ставить) Во всяком случае басы очень нравятся ) Набрал еще кучу других вариантов (Hannabach, John Hope, Savarez) для тестирования. Если вдруг будет что написать по сравнительным результатам, потом напишу.

Не раз слышал, что разным гитарам идут разные струны. Одним среднего натяжения, другим жесткого. А третьи могут по звуку не подойти. И т.д.   Поэтому к этому вопросу надо подходить творчески ) Эмпирическим путем "бороться и искать, найти и перепрятать" )
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2011, 28 Января, 10:01:00 »
Купил недавно Hannabach с полированными басами, это те, что по описанию не скрипят при смене позиций и используются в студиях при записи. Дорогущие струны, долларов под 50 кажется.
И что вы думаете. Басы ужасные, жёсткие и так скрипят что слышно у соседей. Я уж и так и этак думаю ну не может быть такого, видно я чего-то не понимаю. Помучался дня два и поменял басы на Savarez.
Вот думаю, может это просто в комплект в магазине положили что-то дешёвое и сами басы волшебные полированные спёрли? Вот такая история с первыми моими Hannabach и первыми "полированными"

Insight

• Константин
« Ответ #7 : 2011, 28 Января, 10:26:52 »
Дык упаковка запечатанная вроде как должна быть...

Если это не так было, то вполне возможно, что и поменяли. Во всяком случае мои вроде не скрипят (надо будет поиграть, прислушаться). Но опять же, может это из-за того, что чистая акустика. Может с датчиком было бы по-другому...
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Владислав.it

« Ответ #8 : 2011, 28 Января, 15:11:55 »
Скрипят? это как? при перемещении пальца звук издают?
Да звучат вроде не плохо! но большой разницы от более дешовых я не учуял! :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2011, 28 Января, 16:04:28 »
Дык упаковка запечатанная вроде как должна быть...

Если это не так было, то вполне возможно, что и поменяли. Во всяком случае мои вроде не скрипят (надо будет поиграть, прислушаться). Но опять же, может это из-за того, что чистая акустика. Может с датчиком было бы по-другому...

В том-то и дело что там каждая струна в бумажном конверте, они не запаиваются. Вот и есть подозрение что подсунули басы не те. А спросить не у кого никто из знакомых на полированных басах никогда не играл. Так и не понял что это за басы такие. Говорят гладкие и не скрипят при смене позиций. Эх..

m-tension

« Ответ #10 : 2011, 28 Января, 19:22:57 »
А что и вправду гладкие?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #11 : 2011, 28 Января, 21:20:10 »
Я ж говорю, никакие они не гладкие оказались. Шершавее не придумаешь, как наждак. И скрипят отменно, я такого скрипа ни у одних не слышал  :D вот и не знаю что думать.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #12 : 2011, 28 Января, 22:11:15 »
Купил недавно Hannabach с полированными басами, это те, что по описанию не скрипят при смене позиций и используются в студиях при записи. Дорогущие струны, долларов под 50 кажется.
И что вы думаете. Басы ужасные, жёсткие и так скрипят что слышно у соседей. Я уж и так и этак думаю ну не может быть такого, видно я чего-то не понимаю. Помучался дня два и поменял басы на Savarez.
Вот думаю, может это просто в комплект в магазине положили что-то дешёвое и сами басы волшебные полированные спёрли? Вот такая история с первыми моими Hannabach и первыми "полированными"
Как раз хотел прикупить струны с полированными басами, но теперь воздержусь...

Vlad

« Ответ #13 : 2011, 31 Января, 06:46:56 »
Ктонибуть пользовался струнами черного цвета?

это просто понты?
Мне продавец сказал что они более жесткие и звучат по другому =)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #14 : 2011, 31 Января, 08:56:42 »
Я пользовался и сейчас стоят на Godin. Струны как струны если честно разницы не заметил :)