Автор Тема: Смуглянка  (Прочитано 18065 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Смуглянка
« : 2011, 19 Октября, 13:18:09 »
Ноты:

Spoiler for Смуглянка (куплет):
" alt="" width="600" class="bbc_img resized" />
Spoiler for Смуглянка (полная версия):
" alt="" width="600" class="bbc_img resized" />

Видео:

Spoiler for Смуглянка (полная версия):
« Последнее редактирование: 2012, 19 Ноября, 07:00:20 от JewChef »
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

0лег

Re: Смуглянка
« Ответ #1 : 2012, 12 Февраля, 17:47:22 »

Смуглянка
Записано с 1 дубля, но после того как предварительно поиграл в другой комнате.
Извиняюсь на видео сынок пришел, отвлек, на 12 такте вместо ЛЯ взял МИ, перезаписывать нестал, поехал работать, а счас не то настроение уже.
Сложность при игре от того что ранее привык что 4 струна это бас. В 19 - 21 тактах необычная апликатура, поначалу аж болела кисть, поэтому прекращал играть. В 27 такты было сложно взять ноты СИ + ФА, но медленная отработка и любовь к гитаре решили эти технические сложности.
Надеюсь что мелодию не потерял :)
Все замечания, вопросы пишите сюда.
Это первое что я разобрал в свободном плавании *guit-girl*
« Последнее редактирование: 2012, 12 Февраля, 17:53:56 от 0лег »
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2 : 2012, 22 Февраля, 17:28:24 »
Добавил видео.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #3 : 2012, 10 Июня, 19:01:02 »
Во второй версии нот написано "Облегченная версия", хотя над нотами подпись "Смуглянка (полная версия)", есть и более сложный вариант?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2012, 10 Июня, 20:21:06 »
Более сложного пока нет.

ventalify

« Ответ #5 : 2012, 27 Июля, 23:20:19 »
Макс, нужно глушить в первом такте (облегчённая версия) Ми перед Ля, во втором Ми перед До и До перед Ля и так далее? Вообще мелодию никогда нельзя накладывать друг на друга? И еще, зачем ты (в первом такте) между двумя Ля делаешь паузу?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2012, 28 Июля, 09:20:37 »
Макс, нужно глушить в первом такте (облегчённая версия) Ми перед Ля, во втором Ми перед До и До перед Ля и так далее? Вообще мелодию никогда нельзя накладывать друг на друга? И еще, зачем ты (в первом такте) между двумя Ля делаешь паузу?

Посмотри этот урок http://school.4igi.ru/index.php?topic=1048.0

Мелодию друг на друга накладывать можно и нужно если мелодические звуки входят в аккорд текущей гармонии и позволяет стиль произведения, характер.

В данной песне я некоторые ноты укорачиваю специально для придания характера игривости и танцевальности.

ventalify

« Ответ #7 : 2012, 28 Июля, 21:23:47 »
Ааа, спасибо большое! Я не дошёл ещё до полифонии. смотрю Wind of Change 23ий урок, а до него ещё 32 произведения нужно разобрать из уч. репертуара) Надо два курса параллельно смотреть. Я думал, что мелодию поёт один человек, поэтому глушил накладки

kiramaxx

« Ответ #8 : 2012, 18 Ноября, 21:26:39 »
подскажите, а где ноты от песни, то? а то спойлер не открывается(((

ivasy

• ирина
« Ответ #9 : 2012, 18 Ноября, 23:34:21 »
Смуглянка куплет http://school.4igi.ru/index.php?action=media;sa=item;in=299
Смуглянка полная версия http://school.4igi.ru/index.php?action=media;sa=item;in=298
(для увеличения картинки кликнуть левой клавишей мышки)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #10 : 2012, 19 Ноября, 07:01:25 »
Починил спойлер. Теперь будет открываться.

Если заметите, что ещё с какими-нибудь нотами проблеммы - сообщайте - исправим.

Максим Марков

« Ответ #11 : 2013, 29 Сентября, 14:26:34 »
Максим, (или кто в курсе) я знаю, что учебный материал выбирался осознанно, но полная версия Смуглянки выглядит как слишком резкий скачок вверх по сложности. Необходимо ли разлучить полную версию или достаточно освоить куплет, а полную версию отложить  и продолжить изучать произведения по списку?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #12 : 2013, 29 Сентября, 14:51:40 »
Максим, (или кто в курсе) я знаю, что учебный материал выбирался осознанно, но полная версия Смуглянки выглядит как слишком резкий скачок вверх по сложности. Необходимо ли разлучить полную версию или достаточно освоить куплет, а полную версию отложить  и продолжить изучать произведения по списку?

Если слишком сложно можно отложить. Но вроде особых сложностей там быть не должно, если играть в медленном темпе.

Максим Марков

« Ответ #13 : 2013, 29 Сентября, 17:08:10 »
Слегка смущает скорость (а все таки, надо полагать, что при разучивании учебного материала нужно добиваться более-менее оригинального темпа), после "Дивчины" и "Подмосковных вечеров", которые не смотря на весьма умеренный темп без боя не давались, "Смуглянка" выглядит как "Entre dos aguas")) Будем пробовать, по другому никак.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #14 : 2013, 29 Сентября, 17:55:30 »
Скорость, на мой взгляд в отработке абсолютно второстепенна. Мжно быстрое произведение играть медленно - в этом не будет ошибки. Скороть в этом случае прийдёт со временем сама собой , даже если её специально не отрабатывать. Но вот если играть произведение в оригинальном темпе, но с ошибками, то мало того, что теxника сама-собой не прийдёт, так ещё и заболтанные ошибки будет очень сложно исправлять. Поэтому повторюсь (опять же - на мой взгляд): теxника первостепенна, скорость - второстепенна.