Автор Тема: высота струн классической гитары  (Прочитано 518 раз)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Re: высота струн классической гитары
« Ответ #30 : 2017, 04 Ноября, 18:13:07 »
А чем музыканты меряют 3,5 мм? Я понимаю так, что погрешность измерений 0,1 мм и вот хотелось бы на этот прибор взглянуть. :) :) ну в смысле меряем и видим, шо 3,6 - много. Или 3,4 - мало
Я обычной стальной линейкой мерял. Там примерно, где-то 3.5, на глаз. Понятия не имею какая у моего глаза погрешность ;)

Соответственно если много, то нижний порожек надо на в два раза бОльшую величину сточить.

bigsal

« Ответ #31 : 2017, 04 Ноября, 19:53:53 »
Доброго времени суток! вчера после изучения вопроса с высотой струн решил все таки подпилить порожек и углубить подставку на деке. а так высоту убрал. сделав расчеты и т.п. получилось 6 струна 3,5 мм а 1 струна 3 мм . превзошло все ожидания. левая рука перестала уставать после  1-часа игры. звук не поменялся. спсибо всем за советы и информацию советую всем. А главное спасибо Максиму я у него оранжировки заказываю, ну стремлюсь к его мастерству.

burnus

« Ответ #32 : 2017, 05 Ноября, 14:12:23 »
А чем музыканты меряют 3,5 мм? Я понимаю так, что погрешность измерений 0,1 мм и вот хотелось бы на этот прибор взглянуть. :) :) ну в смысле меряем и видим, шо 3,6 - много. Или 3,4 - мало
Я обычной стальной линейкой мерял. Там примерно, где-то 3.5, на глаз. Понятия не имею какая у моего глаза погрешность ;)

Соответственно если много, то нижний порожек надо на в два раза бОльшую величину сточить.

Все ясно. ;););)
Даю рецепт.
Берете набор сверел. У каждой домохозяйки всегда есть на кухне. :):) Там есть сверла разной толщины. И Три с половиной и четыре целых восемь десятых...

Используем как шаблон толщин.  Можно, правда набор щупов, да где  ж его взять..