Автор Тема: Виктор Аксамит  (Прочитано 1222 раз)

папаша 22

Re: Виктор Аксамит
« Ответ #30 : 2017, 13 Октября, 10:56:03 »
Добавлю видео. Аранжировка Eiro Nareth. Для себя несколько упростил. 

папаша 22

« Ответ #31 : 2017, 10 Ноября, 10:22:49 »
Доброго дня уважаемым форумчанам. Попробовал таким способом визуализировать  исполнение. Интересно услышать ваше мнение.
Не чересчур ли это ? 

popkorn146

« Ответ #32 : 2017, 10 Ноября, 11:23:29 »
Доброго дня уважаемым форумчанам. Попробовал таким способом визуализировать  исполнение. Интересно услышать ваше мнение.
Не чересчур ли это ?  http://www.youtube.com/watch?v=71RZwDjwh54

Мне, всё-таки, приятнее, когда слушаешь - смотреть на исполнителя, если есть возможность: если видео нет, то лучше просто слушать без цветомузыки.
Данное произведение на слух понравилось. Четко, мелодично, чисто и с выражением!

папаша 22

« Ответ #33 : 2017, 10 Ноября, 14:00:13 »
У меня получается так: сидишь играешь, чувствуешь что прет, то-есть пришло вдохновение. Все быстренько записываешь + несколько дулблей для сведения . Если готовиться снимать  видео ,то настрой часто проходит и играется уже не в кайф. Я про видео вообще не думал. Мне нравится работать со звуком. Родные настояли сняться  для памяти.

Алоня

« Ответ #34 : 2017, 11 Ноября, 09:00:52 »
я послушала с удовольствием, но смотреть невозможно, мне по крайней мере, кому может  и понравится.

burnus

« Ответ #35 : 2017, 11 Ноября, 12:39:22 »
я послушала с удовольствием, но смотреть невозможно, мне по крайней мере, кому может  и понравится.

я тоже. Видеоряд из серии психологического давления.

папаша 22

« Ответ #36 : 2017, 12 Ноября, 09:31:54 »
Доброго дня форумчанам. Вчера закончил изучение замечательного произведения и не менее замечательной аранжировки.
Хочу поделиться предварительной версией. Экспериментировал запись параллельно микрофон + датчик. Затем микширование в стерео. Видео не писал ,так-как нет нормальных условий для съемок. Несколько изменил арпеджио и чуть упростил басовую партию. Не так шикарно конечно как у Максима  но вроде слушать можно.Строй гитары опустил на пол тона вниз. Слушать лучше в наушниках. На ноуте звучит не очень. Надо еще поработать и кое-что переписать. Интересно услышать ваше мнение . С уважением.

Игорь Р.

« Ответ #37 : 2017, 12 Ноября, 10:19:23 »
Гармония во многих местах развалилась совершенно.

alleks

« Ответ #38 : 2017, 13 Ноября, 07:11:25 »
   А мне понравилось, красиво исполнено, это проиграть просто до конца, не просто,  а здесь и звучание, как буд то акустическая гитара, по поводу видео, плохо что его нет, хоть какое нибудь, можно просто камеру поставить поближе чтобы было видно гриф и руки, и все большего и не нужно.

папаша 22

« Ответ #39 : 2017, 13 Ноября, 08:54:04 »
Доброго дня форумчанам. По поводу гитары. Так она и есть акустическая, точнее кроссовер Cort ( короткая мензура, узкий гриф 44 мм., нейлоновые струны).  Пьезодатчик под косточкой.У Максима такая-же, только Ibanez насколько помню. Мне ,если честно, звук с пьезо нравится больше,хоть он плоский и немного пластмассовый. С  ним гораздо приятнее работать в  редакторе. Получить достойный звук с микрофона у меня пока не получается, хоть и микрофон с картой более менее нормальные. Это первая проба, где пьеа подмешивается в микрофон. Основной звук - с микрофона. Пьеза делает его ближе, микрофон дает объем. Тут еще работать и работать. По поводу гармонии хотел спросить. Я в теории очень даже не силен. Разваливается она из-за баса? И где именно если можно. На что обратить внимание? Я эту аранжировку пробовал подбирать еще на слух. Кое что уже вбилось в пальцы. Потом купил ноты , разучиваю, а пальцы играют по своему. Решил оставить как есть.

папаша 22

« Ответ #40 : 2017, 20 Ноября, 10:58:49 »
Доброго дня форумчанам. Начал снимать табы с видео одного из любимых произведений. Пока только первая часть.  Зацените.

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #41 : 2017, 20 Ноября, 22:42:44 »
А что за любимое произведение?

Александр-художник

« Ответ #42 : 2017, 20 Ноября, 23:09:16 »
Доброго дня форумчанам. По поводу гитары. Так она и есть акустическая, точнее кроссовер Cort ( короткая мензура, узкий гриф 44 мм., нейлоновые струны).  Пьезодатчик под косточкой.У Максима такая-же, только Ibanez насколько помню. Мне ,если честно, звук с пьезо нравится больше,хоть он плоский и немного пластмассовый. С  ним гораздо приятнее работать в  редакторе. Получить достойный звук с микрофона у меня пока не получается, хоть и микрофон с картой более менее нормальные. Это первая проба, где пьеа подмешивается в микрофон. Основной звук - с микрофона. Пьеза делает его ближе, микрофон дает объем. Тут еще работать и работать. По поводу гармонии хотел спросить. Я в теории очень даже не силен. Разваливается она из-за баса? И где именно если можно. На что обратить внимание? Я эту аранжировку пробовал подбирать еще на слух. Кое что уже вбилось в пальцы. Потом купил ноты , разучиваю, а пальцы играют по своему. Решил оставить как есть.
по поводу записи звука в особенности если нет хорошего инструментального микрофона -я бы посоветовал присмотреть недорогой комбоусилитель с линейным выходом один раз звук отстроить по вкусу потом при записи жизнь упрощает существенно

папаша 22

« Ответ #43 : 2017, 21 Ноября, 08:20:55 »
Само произведение вот: 

По поводу комбоусилителя. Он нужен больше для выступлений или снять звук с электрогитары. У меня есть хороший микрофон  Rode NT и неплохая
звуковая картf Presosus Audiobox . Проблем снять звук нет. Вот запись с микрофона меня не устраивает. Нужно хорошее помещение и хорошая гитара.