Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 3240730 раз)

Martin Ludenhoff, igrab и 15 Гостей просматривают эту тему.

AK

[

А че Гурвин? ))  недавно где-то соцопрос читала на эту  тему
Результаты соцопроса, публикуемые в бульварной прессе, и "научное" мнение Гурвина - вещи примерно одного поряда... :o

igrab

• Сергей
[

А че Гурвин? ))  недавно где-то соцопрос читала на эту  тему
Результаты соцопроса, публикуемые в бульварной прессе, и "научное" мнение Гурвина - вещи примерно одного поряда... :o
Да и опрашиваемый народец, сами знаете какой))

Кстати, что там у нас в ЖКХ творится? Неужто и туда (его в качель) непроффесионализм проник?
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

igrab

• Сергей
Вот и ЖКХ порадовало.)) Коммунальщик- фаталист.))
http://www.interfax.ru/russia/587100

"Мое решение продиктовано пониманием того, что расчет по обязательствам должника возможен только благодаря чуду",

burnus

"Мое решение продиктовано пониманием того, что расчет по обязательствам должника возможен только благодаря чуду",

Плакать надо.

igrab

• Сергей

Плакать надо.
Нет уж, плакать надо только от счастья.))

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Spoiler for Hiden:
АК,  а твои "научные" взгляды разве научнее?
С чего решил что я "научно" высказал мнение? Это житейское мнение, основанное на собственном опыте и на опыте множества людей.
Тебе леди пытается вежливо это объяснить, но ты уперся как  ... на новые ворота.

✪ Goorvin ✪

В довесок, что бы в отличии от АК не быть голословным, насчет взглядов на американскую медицину,  то вот очередные "научные" высказывания по данной теме от непосредственных свидетелей и участников этой пресловутой медицины.

И комментов:

"Сюда прийдёт много фанатов Эха Мацы хвалить американскую медицину. Будте на стрёме!"

"Подруга в США лечится у студентов, потому что у них в два раза дешевле. А страховка не может покрыть услуги стоматолога, да и вообще, оказывается, страховка покрывает не всю сумму, а только часть. Нерв там удалить - 500$, зуб поставить - 2600$. Это не НЙ или ЛА и это не клиника. То есть, по сути, если ты имеешь столько денег, то в России вообще можно жить, как король. + к этому учёба там, включая учебники, безумно дорогая и не такая доступная, как у нас."

"как гражданин США, живущий в этой стране последнии 10 лет, я могу сказать со всей ответственностью, этот парень говорит абсолютную правду... в США медицина это в первую очередь коммерческое дело, если пациент вылечился - это потеря клиента, а клиент должен платить по счетам, для этого он должен оставаться больным, но при этом живым... за все то время что я живу в этой стране у меня очень много раз была ситуация, когда слушая врача я (или мои знакомые) говорили -What??? What are you talking about? Seriously???
В
Spoiler for Hiden:
США люди в массе своей довольно неграмотные в плане медицины, им можно впарить какую угодно чушь.
Последний случай который был со мной это когда я привел ребенка на осмотр, ребенок был слегка простывший (невысокая температура), так вот результат осмотра - 3 антибиотика, плюс к этому... барабанная дробь... мне предложили сделать ребенку прививку!!! комплексную прививку!!! в которую входит 3 довольно тяжелые прививки (уже точно не помню какие там были болезни)... и это тогда когда у ребенка была температура!!! я был в таком шоке что даже не нашел достаточно матных слов чтобы сказать что я думаю о них... так и ушел с круглыми глазами только сказав - Seriously? No, thank you!

Цены на медицину в США просто запредельные. К примеру сутки в госпитале стоят 800 баксов. Если не дай бог не повезло сломать руку - готовьте 7 килобаксов (без наличия страховки), роды - 17 килобаксов.
Про зубы я вообще молчу.

Как то был у меня случай когда мне предложили пройти обследование, сделать биопсию и так далее, узнав цену (8K$) я просто сказал  - No thank you! I'd rather die but without debt at least.[/i]"

✪ Goorvin ✪

Медицина в США: вся правда об американской мед. системе.
У нас в России с беременными женщинами так не поступают,  как в Америке.
Комменты там интересные.
Скажешь АК, это всё бульварные "научные" вымыслы? Хотя с какого бока тут наука?

Игорь Р.

Откуда ты знаешь, Goorvin? Может, ты просто интернет не дочитал?

✪ Goorvin ✪

А откуда тебе всё это знать? Не смеши уже.
http://muz4in.net/news/5_samykh_bezumnykh_faktov_o_dekretnom_otpuske_v_ssha/2015-02-16-37787

Я в отличии от тебя живу в России, более 10 лет работаю в крупной организации, я вижу что и как происходит, мы организовываем возможность удаленной работы для сотрудниц находящихся в декретном отпуске, если они того желают. Хотя они и без этого получают положенные деньги.
У меня близкий человек сейчас в декрете с ребенком, всё хорошо у неё.
Не знаю как ты и на что смотришь,  да видимо вся информация для тебя,  как говорится не в коня корм.

AK

"Подруга в США лечится у студентов, потому что у них в два раза дешевле."

Какая прелесть! Интерсно, а чего не у санитаров - может еще бы дешевле было  *???*

AK

http://muz4in.net/news/5_samykh_bezumnykh_faktov_o_dekretnom_otpuske_v_ssha/2015-02-16-37787

более 10 лет работаю в крупной организации...

Отличный аргумент! Надо было еще добавить, что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D
А вообще это все напоминает небезызвестную советскую классику:

✪ Goorvin ✪

Отличный аргумент! Надо было еще добавить, что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=u0mri4XKLCM

Совсем ни к месту сравнение данной русской классики. Жизнь и мнение людей, это и есть аргументы. А ты в ответ только и можешь сказать "что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D".
Кстати, да... Было дело, стоял в киба-дачи, ну не 30 мин,  а минут по 15 точно. Это было просто ппц. И не только стояли, а ещё и передвигались в этих стойках с напарниками на плечах, поочередно. Пусть и прошло больше 25 лет с тех тренировок, но мышцы на ногах до сих пор сильные, чего увы не скажу о руках и прессе.   :D

AK

http://www.youtube.com/watch?v=u0mri4XKLCM

Совсем ни к месту сравнение данной русской классики. Жизнь и мнение людей, это и есть аргументы. А ты в ответ только и можешь сказать "что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D".
Кстати, да... Было дело, стоял в киба-дачи, ну не 30 мин,  а минут по 15 точно. Это было просто ппц. И не только стояли, а ещё и передвигались в этих стойках с напарниками на плечах, поочередно. Пусть и прошло больше 25 лет с тех тренировок, но мышцы на ногах до сих пор сильные, чего увы не скажу о руках и прессе.   :D

Аргументы? Аргументы чего? Как можно посчитать аргументом чью-то фразу о том, что он дескать лечится у американских студентов в целях экономии? Студент вообще не имеет права никого лечить ни в Америке, ни у нас, ни бесплатно, ни, тем более, платно…  Это - преступление!!! Сложно себе представить, что какой-нибудь американский студент рискнет своей будущей карьерой, а скорее всего, и свободой ради сомнительного приработка…
Мягко говоря, очень странное у тебя представление об аргументации…
   Давеча отрывками смотрел передачку «Вечер с Соловьевым», так вот там был приведен (хотя и в другом контексте) очень хороший пример неадекватной аргументации: бабушка, чтобы примерить маленьких ссорящихся братьев, говорит – мол когда ругается брат с братом, в Африке гибнут звери! Ни больше, ни меньше… Причем, с СТАТИСТИЧЕСКОЙ точки зрения, это утверждение абсолютно верное! Но может ли оно являться аргументом в данной ситуации? Нет, ибо с ЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения – это полная чушь. Хотя, возможно, что дети «проглотят» данный довод и, осознав «ответственность» за жизни бедных зверюшек в Африке, прекратят ссору. Это чистой воды манипуляция… Выводы, я думаю, сам сделаешь…
   Второе. Приведенная советская кинематографическая классика как раз таки и в тему, на мой взгляд! Полотер, работающий у известного писателя, мнит себя литературным критиком, а некий субъект, работающий больше 10 лет в некой крупной компании, - специалистом по медицине. Стесняюсь спросить: а что было бы если бы эта компания была бы мелкой, ну, или средней?... Хочешь критиковать (?) – без проблем, но сначала изучи предмет, хотя бы в черне!
   Ну и последнее! При всем уважении к твоему спортивному прошлому, смею утверждать, что и 10 минут вряд ли бы выстоял! Я уж не говорю о принципиальной абсурдности такого рода тренировок, навеянных, видимо, малобюджетными гонконгскими фильмами про Шаолинь…
   В школьные годы у нас был популярен один безобидный «прикол»: любому желающему предлагалось на спор без воды съесть 5 печений (такие сухие квадратные, в пачках раньше продавались) за 50 шагов, причем идти можно с любой скоростью, но не зависая в статике… Все, кто ни разу не пробовал этого сделать, легко попадались на эту удочку, ибо им почему-то казалось, что это  очень просто. В результате, как правило, не удавалось съесть даже первые 2 печенья…
   Так вот, к людям, которые стояли по 30 минут в «киба-дачи» у меня отношение ровно такое же, как и к самоуверенным поедателям тех самых печений: эти люди просто-напросто не знают того, о чем говорят… это фантазеры…  в детском возрасте – это нормально, во взрослом – по крайней мере, странно (уж извините за откровенность)...