Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 3570453 раз)

AK

"Подруга в США лечится у студентов, потому что у них в два раза дешевле."

Какая прелесть! Интерсно, а чего не у санитаров - может еще бы дешевле было  *???*

AK

Медицина в США: вся правда об американской мед. системе.
У нас в России с беременными женщинами так не поступают,  как в Америке.
Откуда ты знаешь, Goorvin? Может, ты просто интернет не дочитал?

А откуда тебе всё это знать? Не смеши уже.
http://muz4in.net/news/5_samykh_bezumnykh_faktov_o_dekretnom_otpuske_v_ssha/2015-02-16-37787

более 10 лет работаю в крупной организации...

Отличный аргумент! Надо было еще добавить, что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D
А вообще это все напоминает небезызвестную советскую классику:

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik

http://muz4in.net/news/5_samykh_bezumnykh_faktov_o_dekretnom_otpuske_v_ssha/2015-02-16-37787

Отличный аргумент! Надо было еще добавить, что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=u0mri4XKLCM

Совсем ни к месту сравнение данной русской классики. Жизнь и мнение людей, это и есть аргументы. А ты в ответ только и можешь сказать "что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D".
Кстати, да... Было дело, стоял в киба-дачи, ну не 30 мин,  а минут по 15 точно. Это было просто ппц. И не только стояли, а ещё и передвигались в этих стойках с напарниками на плечах, поочередно. Пусть и прошло больше 25 лет с тех тренировок, но мышцы на ногах до сих пор сильные, чего увы не скажу о руках и прессе.   :D

AK

Совсем ни к месту сравнение данной русской классики. Жизнь и мнение людей, это и есть аргументы. А ты в ответ только и можешь сказать "что 30 минут в "киба-дачи" стоял...  ;D".
Кстати, да... Было дело, стоял в киба-дачи, ну не 30 мин,  а минут по 15 точно. Это было просто ппц. И не только стояли, а ещё и передвигались в этих стойках с напарниками на плечах, поочередно. Пусть и прошло больше 25 лет с тех тренировок, но мышцы на ногах до сих пор сильные, чего увы не скажу о руках и прессе.   :D

Аргументы? Аргументы чего? Как можно посчитать аргументом чью-то фразу о том, что он дескать лечится у американских студентов в целях экономии? Студент вообще не имеет права никого лечить ни в Америке, ни у нас, ни бесплатно, ни, тем более, платно…  Это - преступление!!! Сложно себе представить, что какой-нибудь американский студент рискнет своей будущей карьерой, а скорее всего, и свободой ради сомнительного приработка…
Мягко говоря, очень странное у тебя представление об аргументации…
   Давеча отрывками смотрел передачку «Вечер с Соловьевым», так вот там был приведен (хотя и в другом контексте) очень хороший пример неадекватной аргументации: бабушка, чтобы примерить маленьких ссорящихся братьев, говорит – мол когда ругается брат с братом, в Африке гибнут звери! Ни больше, ни меньше… Причем, с СТАТИСТИЧЕСКОЙ точки зрения, это утверждение абсолютно верное! Но может ли оно являться аргументом в данной ситуации? Нет, ибо с ЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения – это полная чушь. Хотя, возможно, что дети «проглотят» данный довод и, осознав «ответственность» за жизни бедных зверюшек в Африке, прекратят ссору. Это чистой воды манипуляция… Выводы, я думаю, сам сделаешь…
   Второе. Приведенная советская кинематографическая классика как раз таки и в тему, на мой взгляд! Полотер, работающий у известного писателя, мнит себя литературным критиком, а некий субъект, работающий больше 10 лет в некой крупной компании, - специалистом по медицине. Стесняюсь спросить: а что было бы если бы эта компания была бы мелкой, ну, или средней?... Хочешь критиковать (?) – без проблем, но сначала изучи предмет, хотя бы в черне!
   Ну и последнее! При всем уважении к твоему спортивному прошлому, смею утверждать, что и 10 минут вряд ли бы выстоял! Я уж не говорю о принципиальной абсурдности такого рода тренировок, навеянных, видимо, малобюджетными гонконгскими фильмами про Шаолинь…
   В школьные годы у нас был популярен один безобидный «прикол»: любому желающему предлагалось на спор без воды съесть 5 печений (такие сухие квадратные, в пачках раньше продавались) за 50 шагов, причем идти можно с любой скоростью, но не зависая в статике… Все, кто ни разу не пробовал этого сделать, легко попадались на эту удочку, ибо им почему-то казалось, что это  очень просто. В результате, как правило, не удавалось съесть даже первые 2 печенья…
   Так вот, к людям, которые стояли по 30 минут в «киба-дачи» у меня отношение ровно такое же, как и к самоуверенным поедателям тех самых печений: эти люди просто-напросто не знают того, о чем говорят… это фантазеры…  в детском возрасте – это нормально, во взрослом – по крайней мере, странно (уж извините за откровенность)...

greyden

• Сергей
А недавно мне попался рассказик http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Боюсь, он будет здесь в тему...

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Spoiler for Hiden:

Аргументы? Аргументы чего? Как можно посчитать аргументом чью-то фразу о том, что он дескать лечится у американских студентов в целях экономии? Студент вообще не имеет права никого лечить ни в Америке, ни у нас, ни бесплатно, ни, тем более, платно…  Это - преступление!!! Сложно себе представить, что какой-нибудь американский студент рискнет своей будущей карьерой, а скорее всего, и свободой ради сомнительного приработка…
Мягко говоря, очень странное у тебя представление об аргументации…

Ну давай включим всё таки логику. Ты в данном вопросе споришь не со мной, а с тем человеком из видео. Вот откуда тебе знать, как можно лечиться у американских студентов? Ты там жил? Тебе реальные люди говорят то,  что происходит. Таких видео с подобной темой - куча!
Это - преступление!!! - ага,  просто открытие сделал.  :)
То есть ты вообще исключаешь такую возможность событий в самой распрекрасной стране мира?  :)
Хоть тут не гони,  со своей "аргументацией".

Давеча отрывками смотрел передачку «Вечер с Соловьевым», так вот там был приведен (хотя и в другом контексте) очень хороший пример неадекватной аргументации: бабушка, чтобы примерить маленьких ссорящихся братьев, говорит – мол когда ругается брат с братом, в Африке гибнут звери! Ни больше, ни меньше… Причем, с СТАТИСТИЧЕСКОЙ точки зрения, это утверждение абсолютно верное! Но может ли оно являться аргументом в данной ситуации? Нет, ибо с ЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения – это полная чушь. Хотя, возможно, что дети «проглотят» данный довод и, осознав «ответственность» за жизни бедных зверюшек в Африке, прекратят ссору. Это чистой воды манипуляция… Выводы, я думаю, сам сделаешь…

Вот сейчас ты меня удивил, правда.   ;D
Интересно,  кто это на передаче Соловьева такой нелепый пример неадекватной аргументации привёл? Видимо это просто шутка,  которую ты принял на веру.  :)
Какая аргументация? В данном примере по сути нет никакой аргументации, тут вообще то показано воспитание, пусть и таким нехитрым обманом.
Маленькие дети безоговорочно верят что им говорят взрослые. Бабушка вправе была так сказать маленьким детям, что бы они впредь задумывались и не сорились. Это нормально, ты бы АК в качестве неадекватной аргументации ещё про Деда мороза упомянул бы, Зубную фею, серенького волчонка который может укусить за бочок и т.д.
Вот если бы эта "аргументация" была сказано не маленьким детям, а уже понимающим и взрослым людям,  то тогда да, согласен с определением.
К примеру, так называемые польские, американские и украинские "эксперты" в подобных ТВ-шоу, действительно реально и с блеском демонстрируют такую неадекватную аргументацию.
 Выводы, я думаю, сам сделаешь…

Второе. Приведенная советская кинематографическая классика как раз таки и в тему, на мой взгляд! Полотер, работающий у известного писателя, мнит себя литературным критиком, а некий субъект, работающий больше 10 лет в некой крупной компании, - специалистом по медицине. Стесняюсь спросить: а что было бы если бы эта компания была бы мелкой, ну, или средней?... Хочешь критиковать (?) – без проблем, но сначала изучи предмет, хотя бы в черне!

Приведенная тобой советская кинематографическая классика как раз показывает что ты не в теме.
А разве имеет значение какая компания,  крупная или мелкая? Есть российские законы, их должны соблюдать ВСЕ работодатели. Наши российские законы, которые в отличии от американских, куда более гуманные особенно к беременным женщинам, про что и было сказано.
Ты хотя вначале статью бы почитал или у тебя присутствует предубеждение к моим ссылкам?  ;D

Ну и последнее! При всем уважении к твоему спортивному прошлому, смею утверждать, что и 10 минут вряд ли бы выстоял! Я уж не говорю о принципиальной абсурдности такого рода тренировок, навеянных, видимо, малобюджетными гонконгскими фильмами про Шаолинь…

Откуда тебе то про всё это знать?
Сейчас да, не выстою. А тогда реально на это хватало сил, так же как и на десять выходов силой на турнике,  что кстати сейчас для меня увы, также невозможно, изрядно потяжелел.
Я не знаю какое у тебя было и было ли вообще спортивное прошлое, но знаю точно,  что уж точно не тебе говорить о какой то принципиальной абсурдности вообще каких либо тренировок.
Хочу подлить масла в твой огонь.  :)
У нас раз в неделю на тренировке была акробатика, среди нас был мастер спорта по этому виду,  который и проводил занятия: мы учились прыгать, падать, падать и перекатываться, делали сальто и фляги и многое другое. Работало всё тело и все мышцы, жаль что я забросил спорт...
Видимо и акробатика у нас была навеяна из за малобюджетных гонконгских фильмов.   :)

В школьные годы у нас был популярен один безобидный «прикол»: любому желающему предлагалось на спор без воды съесть 5 печений (такие сухие квадратные, в пачках раньше продавались) за 50 шагов, причем идти можно с любой скоростью, но не зависая в статике… Все, кто ни разу не пробовал этого сделать, легко попадались на эту удочку, ибо им почему-то казалось, что это  очень просто. В результате, как правило, не удавалось съесть даже первые 2 печенья…

В школьные годы было множество приколов, по сути мы все были дети и оттого наивны в какой то мере.
Я к примеру так мог приколоться,  с кем то поспорить о том,  что я не успею топнуть три раза ногой, как оппонент сразу уйдет с места на котором стоит.  :)

Так вот, к людям, которые стояли по 30 минут в «киба-дачи» у меня отношение ровно такое же, как и к самоуверенным поедателям тех самых печений: эти люди просто-напросто не знают того, о чем говорят… это фантазеры…  в детском возрасте – это нормально, во взрослом – по крайней мере, странно (уж извините за откровенность)...

Так вот, мне честно плевать какое там у тебя не специалиста мнение, для меня главное было то,  что я занимался спортом и мне это было на пользу.

Света

А в чем прикол с печеньем? Иногда проголодаешься, идешь и жуешь че-нить.

Martin Ludenhoff

Думаю в том, что 50 шагов это очень мало, а стоять нельзя. Да и 5 крупных печений тоже не так уж мало.

Игорь Р.

Наверное, имеется в виду, что слюноотделение - это рефлекс, который легко тормозится многими раздражителями, в т.ч. физической нагрузкой или, может быть, необходимостью подсчитывать шаги. В общем, хрупкий рефлекс.
А слопать печеньки без слюны - проблематично.

Света

50 шагов даже при небыстрой ходьбе это меньше минуты или около, за это время и сидя на диване пять пяченек трудно съесть.

igrab

• Сергей
Надо сначала конечно на диване хорошенько потренироваться.)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Света

Диван вообще самое подходящее место для любых тренировок )).

Good Mage

• Иван-дурак
Из тысячи дорог я выбираю эту

igrab

• Сергей
Тут тоже надо сперва с дивана потренироваться.)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."