Автор Тема: Eugenus  (Прочитано 11153 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Eugenus
« Ответ #90 : 2015, 20 Декабря, 23:35:16 »
Да, забыл.
Длительность такта не выдержал на 0.24

Вместо трёх долей выдержал где-то две с половиной.

Eugenus

« Ответ #91 : 2015, 21 Декабря, 01:36:06 »
Спасибо) си на 3 играл, т.к. хотел потренировать мизинец. Часто в произведениях бывает им надо тянуться, а хорошо и качественно звук не извлечь без тренировки, мизинец расслабляется и звук куда-то проваливается. Этот момент долго отрабатывал - знаю что в будущем пригодится. Хотя для нужного звука еще работать, но все в процессе)

Рукава записывал с утра после тяжелых суток. Очень сильно устал, мышцы  хотели отдыха и напрягаться больше не могли. Первый раз почувствовал, что значит играть в состоянии ПОЛНОЙ расслабленности. Работали только пальцы и уши. Даже в ладони напряжения не было, может поэтому и получилось)

Eugenus

« Ответ #92 : 2017, 29 Мая, 12:37:51 »
Странники

басик

• мe
« Ответ #93 : 2017, 29 Мая, 14:39:06 »
мне очень даже понравилось! :) молодец. Но мне хотелось бы ее в более медленном темпе услышать..она такая напевная.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #94 : 2017, 29 Мая, 21:20:26 »
Офигительно. Здòрово. Супер. Вот прям нравится. На самом деле там темп довольно быстрый, так хорошо, очень клёво слушается.

Единственное что мне не понравилось - это звук. Цокает и это мешает. Ногтём струны касаешься сразу, нужно кожей пальца касаться, потом уже на ноготь съезжать. Может просто ногти чуть покороче есть смысл сделать.

А всё остальное мне очень понравилось. Чтоб все так играли :)

Алоня

« Ответ #95 : 2017, 29 Мая, 22:58:44 »
определенно очень достойно сыграно! :)

Eugenus

« Ответ #96 : 2017, 30 Мая, 03:00:26 »
Ира, Алоня спасибо) Михаил, самому эти призвуки не нравятся, с ногтями бьюсь сколько ими играю, пока не нашел нужной формы и длины. Будем продолжать) :)

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #97 : 2017, 30 Мая, 05:44:55 »
Мне все понравилось, молодец.
Знание закона уменьшает сумму взятки

Eugenus

« Ответ #98 : 2018, 14 Февраля, 02:36:21 »
Прекрасное далеко. Первый куплет с припевом. Без помарок не получилось) Хочется взяться за 2 часть, ну и, конечно, исправить ошибки в первой.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #99 : 2018, 14 Февраля, 07:00:34 »
Неплохо, Евгений. Мне показалось, что местами не ритмично? Или просто сбиваешься, что темп пока на данном этапе разучивания быстроват?

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #100 : 2018, 14 Февраля, 10:26:56 »
Вроде с ритмом нормально всё. Чуть-чуть в начале (сразу после вступления) медленнее, и потом к концу чуть быстрее опять. Но совсем немного. Кое-где есть "оттяжки", но они хорошо слушаются, гармонично. А в целом с ритмом однозначно хорошо.

Да и по всему остальному тоже. То что там дребезг в паре мест, недожал - это фигня, не надо на этом циклиться (но и отпускать тоже не надо). Это не те помарки. Если и есть что-то более серьёзное, то я не слышу. Красиво :)

Johny

• Евгений
« Ответ #101 : 2018, 14 Февраля, 11:54:09 »
Очень хорошо звучит.

indeez

• Дмитрий
« Ответ #102 : 2018, 15 Февраля, 01:12:56 »
Еще раз послушал Максима и тебя. Я бы над мелодической линей поработал.
У меня самого с этим произведением такая же проблема. Играть получается, а мелодии красивой нет. Сложно выделить из аккомпонемента.
А в остальном, мелкие косяки особо слушать не мешают. Они конечно есть, но уйдут со временем.

Eugenus

« Ответ #103 : 2018, 18 Февраля, 22:53:13 »
Спасибо за комментарии! Да, местами сбиваюсь, еще над текстом поработаю. Indeez, по поводу мелодической линии согласен, слабовата, тем более ты не первый делаешь замечание на эту тему, стало быть ошибка системная, поработаю и над этим)