Автор Тема: Martin Ludenhoff  (Прочитано 18491 раз)

Martin Ludenhoff

Re: Martin Ludenhoff
« Ответ #135 : 2018, 11 Февраля, 06:45:04 »
По изданию А. Торопова "Русские романсы".

Степанович

• Анатолий
« Ответ #136 : 2018, 11 Февраля, 19:42:41 »
Спасибо, Мартин! Напомнили о приятном былом. Это аранжировка К.М. Смаги. Мне посчастливилось очень давно - где-то в конце 70х, в нашем городишке побывать на концерте музыкантов-исполнителей Киевской филармонии. Приглашены они были одним из предприятий по случаю какого-то (не помню уже) торжества. И несколько номеров исполнил К.Смага на гитаре, правда, в паре с скрипкой (фамилии артиста-скрипача не запомнил). И вот играли этот романс и пару украинских народных песен. Насколько я знаю, Смага сделал много аранжировок как русских, так и украинских народных песен и романсов, только в продаже их сейчас не сыщешь, может где-то в интернете они и есть,наверное. Но кто-то из сведущих когда-то мне сказал, что они предназначены, в основном, для профессионалов - сложны в исполнении. У Иванова-Крамского они, якобы, гораздо проще и легче  Может это и так?

Martin Ludenhoff

« Ответ #137 : 2018, 11 Февраля, 20:13:11 »
Спасибо, Мартин! Напомнили о приятном былом. Это аранжировка К.М. Смаги. Мне посчастливилось очень давно - где-то в конце 70х, в нашем городишке побывать на концерте музыкантов-исполнителей Киевской филармонии. Приглашены они были одним из предприятий по случаю какого-то (не помню уже) торжества. И несколько номеров исполнил К.Смага на гитаре, правда, в паре с скрипкой (фамилии артиста-скрипача не запомнил). И вот играли этот романс и пару украинских народных песен. Насколько я знаю, Смага сделал много аранжировок как русских, так и украинских народных песен и романсов, только в продаже их сейчас не сыщешь, может где-то в интернете они и есть,наверное. Но кто-то из сведущих когда-то мне сказал, что они предназначены, в основном, для профессионалов - сложны в исполнении. У Иванова-Крамского они, якобы, гораздо проще и легче  Может это и так?
Ну, именно эта обработка не такая уж и сложная, школьный репертуар по сути :)

Степанович

• Анатолий
« Ответ #138 : 2018, 11 Февраля, 22:19:41 »
Красиво получилось! Спасибо, Мартин!

Martin Ludenhoff

« Ответ #139 : 2018, 11 Марта, 08:07:54 »
По изданию А. Торопова (1996) "Виктор Август, Цыганские мелодии", импровизация №4.

Степанович

• Анатолий
« Ответ #140 : 2018, 11 Марта, 11:00:27 »
Великолепно сыграно! Несколько раз прослушал, и еще буду. Спасибо, Мартин!

burnus

« Ответ #141 : 2018, 11 Марта, 15:32:48 »
спасибо, Мартин!

Martin Ludenhoff

« Ответ #142 : 2018, 25 Марта, 07:56:09 »
"Очи чёрные" в обработке В. Августа.

Степанович

• Анатолий
« Ответ #143 : 2018, 25 Марта, 10:25:03 »
Очень даже неплохая обработка и, конечно же, исполнение этого старинного романса. На мой взгляд, (как, для меня) немного посложнее будет, чем предыдущая К.М.Смаги.    Спасибо, Мартин!

Martin Ludenhoff

« Ответ #144 : 2018, 26 Марта, 13:18:16 »
Очень даже неплохая обработка и, конечно же, исполнение этого старинного романса. На мой взгляд, (как, для меня) немного посложнее будет, чем предыдущая К.М.Смаги.    Спасибо, Мартин!
Спасибо! Да, наверное из-за вступления чуть сложнее Смаги, но не сильно.

Martin Ludenhoff

« Ответ #145 : 2018, 09 Апреля, 12:40:05 »
Нанэ Цоха. Музыкально простая обработка, но немного трудненькая, нужно бодрячком переставлять некоторые аккорды.

KOTYA

• Константин т.е. это Я
« Ответ #146 : 2018, 09 Апреля, 16:12:47 »
По мне ,так шикарно,Спасибо Мартин. А ноты ,где можно взять?

burnus

« Ответ #147 : 2018, 09 Апреля, 16:34:02 »
Аж захотелось фильм пересмотреть.:)
 Спасибо, Мартин.

Степанович

• Анатолий
« Ответ #148 : 2018, 09 Апреля, 17:44:53 »
Очень красивая цыганская мелодия и, что характерно, в этом видео и аккорды, как бы, сами по себе бодрячком переставляются. Спасибо, Мартин!

Martin Ludenhoff

« Ответ #149 : 2018, 09 Апреля, 17:47:17 »
Аж захотелось фильм пересмотреть.:)
 Спасибо, Мартин.
Очень красивая цыганская мелодия и, что характерно, в этом видео и аккорды, как бы, сами по себе бодрячком переставляются. Спасибо, Мартин!
По мне ,так шикарно,Спасибо Мартин. А ноты ,где можно взять?
Спасибо за спасибо! :P
Ноты во вложении (автор их выкладывает сам во ВКонтакте свободно, но ссылку искать замучаешься — она в сердцевине одного из обсуждений группы).