Автор Тема: 20. О звуке, звукоизвлечении и постановке. Вопросы и ответы.  (Прочитано 28214 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Добрый день! Макс, я подозреваю, что этот вопрос уже задавался, по этому прошу прощение, если это так. Так вот, школа в понимании выпуска твоих обучающих видио закрылась?

А что тебе не хватает в тех уроках что уже есть? :)

Александр Е.

Всё же, глушение баса "суставом" большого пальца — очень специфический приём...
У меня лично при выгибании сустава струна попадает чётко на ноготь (внешнюю его сторону). И вместо глушения получается как у Раневской... "в цинковое ведро" ;D.

Та же проблема, которую я для себя решил пока так - кусочек двустороннего скотча на внешнюю сторону ногтя которая участвует в глушении. На внешнюю сторону скотча такой же кусочек тонкого упругого поролона который используется для упаковки электронных товаров ( толщина 1-2 мм ). Наклеить это дело одной минуты. Снять - одной секунды. Стоимость данного решения на "один раз поиграть" стремится к нулю.  Струна глушиться быстро и вообще без призвука. Лучше чем чем либо еще.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Всем рекомендую к просмотру это видео http://vk.com/video16474318_158770108

Это видео где-то в более доступном месте есть?  Как хоть называется?  У меня аккаунта на vk нет, и видео смотреть не даёт... :(

Martin Ludenhoff

Та же проблема, которую я для себя решил пока так - кусочек двустороннего скотча на внешнюю сторону ногтя которая участвует в глушении. На внешнюю сторону скотча такой же кусочек тонкого упругого поролона который используется для упаковки электронных товаров ( толщина 1-2 мм ). Наклеить это дело одной минуты. Снять - одной секунды. Стоимость данного решения на "один раз поиграть" стремится к нулю.  Струна глушиться быстро и вообще без призвука. Лучше чем чем либо еще.
Не, такое протезирование — это жестковато, имхо :)
А вообще, это зависит от постановки — степень разворота кисти.

Martin Ludenhoff

Это видео где-то в более доступном месте есть?  Как хоть называется?  У меня аккаунта на vk нет, и видео смотреть не даёт... :(
Willam Kannengiser Guitar School (с русским переводом), оно старое, на всяких обменниках и торрентах должно быть.

SergeyN

William Kanengiser - classical guitar mastery

mjt

Также очень рекомендую посмотреть это видео http://vk.com/video16474318_158770108

(Это из самого первого поста) Что там за видео, кто-нибудь может сказать?  Мне vk не даёт его посмотреть, регистрацию требует... :(

igrab

• Сергей
Также очень рекомендую посмотреть это видео http://vk.com/video16474318_158770108

(Это из самого первого поста) Что там за видео, кто-нибудь может сказать?  Мне vk не даёт его посмотреть, регистрацию требует... :(
Это Вильям Канензигер о звукоизвлечении, правда в ужасном качестве. У меня всё открывается  *???*
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

mjt

А.  Понял, спасибо.  Его уже обсуждали неоднократно тут.  Открывается - наверное ты в vk.com аккаунт имеешь?

Тьфу, блин.  Я же уже именно об этом спрашивал тут почти год назад (в марте), на этой же странице!  Совсем голова дырявая.. :(

igrab

• Сергей
А.  Понял, спасибо.  Его уже обсуждали неоднократно тут.  Открывается - наверное ты в vk.com аккаунт имеешь?
Не рискну утверждать на 100%, но что-то там было. :-)
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )